Домашняя бухгалтерия
17 холодной и 13 кубов горячей воды за месяц без счетчика - это нормально?!
Мне кажется, довольно много.
Слона купали?
Мы по счётчикам тратим больше (в пересчёте на человека).
многовато
У нас норматив 6,45 холодной и 3,15 горячей на чел. Мало с вас берут. Кстати, у меня по счетчику на 3-х бывает 18 кубов холодной. Горячей больше 6 не помню.
На 4 человека -это мало.
На 4-х? До хренища!
Когда у нас счётчиков в квартире не было, то счета присылали и за 80 кубов. Раскидывают на квартиры без счётчиков мытьё полов, полив всякий, протечки и так далее.
много. Ставьте счетчики.
Нормальное потребление воды для тех, кто не хочет чесаться.
(у нас уходит по 4 + 4 куба воды на человека: без принятия ванн (душевая кабина) + ежедневный запуск стиральной машины)
Смотря сколько у вас народу. У нас на 2 примерно 3 горячей и 5 холодной
у нас на троих по в среднем по 10 и 10 выходит. Иногда чуть меньше. Интересно, что горячей идет больше, хотя стираем холодной.
Галина Лейтес
Возможно, следует проверить температуру поступающей горячей воды. Она не должна составлять меньше 57*С.
Если вы живете в доме со всеми удобствами в В. Новгороде, то норматив на 1 человека составляет 3,2куб. м- горячая вода и 6,6куб. м- холодной воды. И еще надо учитывать, есть ли в вашем доме общедомовой счетчик. Если есть из него вычитаются показания квартирных счетчиков, а то что осталось делят между квартирами в которых счетчиков нет пропорционально зарегистрированным ( не путать с проживающими) людям. Так что ваши платежи для вашей ситуации вполне нормальны, вы платите даже немного меньше за холодную воду. Хотите уменьшить платежи- установите счетчик.
Во всяком случае платить будете только за себя.
Алёночка Старостина
У вас устаревшие данные. Сейчас ОДН делят на все квартиры пропорционально площади.
много - у нас 4 человека, двушка - горячей 5 кубов тратим. хол 7-8. Посчетчикам
Ни фига себе вы плескаетесь.... У нас на двоих 1-2 куба горячей воды и максимум 4 куба холодной, при пользовании стиральной и посудомоечной машинами и любовью поплескаться в ванне.
Виктория Сидорова
У нас было столько же на троих без посудомойки и желании ежедневно поплавать....
Помоему у нас так же. Это много, но у нас тож самое
Много это или мало это не имеет значения.. Расчет воды на человека при отсутствии счетчика в квартире, идет из расхода воды по всему дому и эти кубометры делят на квартиры где нет счетчиков (не будет государство на себя такие расходы брать) . Хотите экономить и платить за свою потраченную воду-устанавливайте счетчики.
и