мойте посуду не под проточной водой, а затыкаете слив и как в тазике, только ополаскивать потом под сточной.
когда зубы чистите не оставляйте воду включенной
так же когда овощи чистите, почистили, потом в кастрюльке сполоснули
душ не более 15ти минут.
стирайте когда действительно накопится стирка, а не по 1ой 2е шмоточки.
зы: самое простое и куда ее больше всего уходит.. . РЕМОНТИРУЙТЕ краны и слив в туалете своевременно, чтоб не текли.
Домашняя бухгалтерия
подскажите как вы экономите воду? ответ установи счетчик не принимается! хочу знать ваше мнение и услышать дельные советы
Краны меньше открывайте - вот и вся экономия. Главное чтобы это не стало самоцелью.
Счётчик не ставил, воду не экономлю.
А зачем МНЕ ее экономить? У меня и так расход разумный.
Пользуюсь согласно потребностям, без нужды воду не лью.
у нас говнояма хош не хош а экономить будешь .
Пока я не поставила счетчики мне и в голову не приходило экономить воду. Сейчас немного экономлю, например пока чищу зубы вода выключена, когда что-то делаю на кухне вода не течет постоянно, а по мере надобности.
Что без счетчика жили, что с ним, одинаково нам. Зря не льется вода, укладываемся в норматив потребления на человека. В данном случае нам выгодно иметь счетчик, т. к. зарегистрировано 5 чел. , а проживает 2.
стараюсь разумно использовать.. . и мне все равно, стоит счетчик или нет.. . я б по рукам надовала тем, которые краны не закрывают и вода льется без меры.. . Это просто вредительство, в первую очередь природе, потом народному хозяйству и в третьих самому себе, потому что если каждыл льет без меры, то трубы быстрее изнашиваются и прорываются - в итоге сидит весь дом без воды, где то давления не хватает и вода не верхние этажи не попадает...
на спичках можно сэкономить, но не сильно.... особенно если кто-то при этом ворует цистернами, а кто-то и составами...
Счетчиков нет, я не экономлю.
Одна моя знакомая после стирки воду не сливает, а собирает в ведра, чтобы потом смывать в унитазе. Но думаю, вам это не подойдет.
для приготовления пищи у нас идет родниковая привозная вода. когда готовлю, вода у меня постоянно не течет. почистила овощи, потом открыла, помыла. так же и зубы пока чищу, воду выключаю. стираю 2 раза в неделю. белое и черное. поставила посудомойку. раз в день мою всю посуду.) ) вроде так. не знаю на сколько это экономно. но вроде экономится прилично, по сравнению со знакомыми))
Никак я воду не экономлю, лью столько, сколько захочется.
Если ответы установить счетчики не принимаются, то никак не экономим. Посуду моем под проточной водой, душ принимаем, в туалете каждый раз смываем.
Я не экономию и счетчик не ставила. плачу по выставленным тарифам, не люблю чувствовать себя в рамках.
Не экономлю никогда. Вода для меня - святое.
Есть у меня близкая знакомая-соседка, которая даже умывается из кружечки. Амбре от неё - жуть.
Зато счетчик стоит, и типа, экономия. Когда зашла к ней домой, чуть не рухнула. Молодая красивая баба, а пост. белье раз в три-четыре месяца стирает. днем спит на диване, на постель не сядет, чтобы лишний раз не запачкать. На кофе-чай я не согласилась. Посуда там тоже "сверкает" экономией.
Юлия Посохина
вода святое и не эконимить?
Никак не экономим.
Экономить- не мыться, не стирать... и дома не жить.
Да никак. У меня соседи экономят так: белье постельное не стирают например, а наизнанку переворачивают; унитаз смывают в конце дня. Это полный бред! Ну и сэкономите вы 53 рубля. Ну и что? Живем один раз .
Не экономлю. но при приватизации было требование установить их. Если включить воду чуть-чуть тонкой струйкой. счетчик не мотает. но пользоваться так водой может только мазохист или редкий скупердяй
А чего щётчики то ...У нас счётчик . Семья 5 человек . По счётчику мы платим в два раза меньше, чем без него . И ещё ...посудомоечные машины значительно экономят расход воды . И унитазы с двумя кнопками . Маленькая- небольшой слив если пописЯл, а уж если ...покакал - жми на большую, полный слив .
пробывал экономить, потом плюнул, надоело жить в подсчётах.
Брать воду для бытовых нужд из речки, и экономия и физкультура!!!!:)))