Домашняя бухгалтерия
установили счетчики воды, но платежка все равно приходит не по счетчикам
установили счетчики воды 16 июля, но за июль и август опять пришла платежка как и раньше, начислили не по счетчикам. В их контору еирц мы ходили, счетчики зарегистрировали, устанавливали официально, показания вносим. Может еще куда-то то нужно идти, где то что то регистрировать забыли? куда звонить, писать? или опять идти в еирц? требовать перерасчет?
А счётчик опломбировали?! Нужно дать заявку в водоканал на опломбирование, они поставят пломбу и с этого дня пойдёт отчёт.
Да, туда и перерасчет. Хотя, Вы могли не учесть общедомовые- они на всех раскидываются (354 постановление правительства)
показания счётчиков надо вписывать в бланк квартплаты с обратной стороны. Лично у нас так сейчас. Раньше звонили в бухгалтерию и говорили свои показания!
Мы пригласили человека из той компании, что установила нам счетчики, он записал показания. С этой бумагой на перерасчет в ЕИРЦ.
Учитывать расход по счетчикам будут с 1 августа, но отразиться он только в квитках за сентябрь.. .
В текущем квитке нам выставляют счет за предыдущий месяц. Надеюсь понятно написала?
Елена Лопатина
Скажи я поставил счетчики воды 29 ноября в середине декабря пришла квитанция за декабрь без учета по счетчикам это правильно?
Вам должны были выдать книжку с показаниями счетчиков на момент их установки.А дальше,как с электросчетчиками,каждый месяц в установленное число(у нас 20-е) снимает показания счетчиков,вычитаете из нынешнего предыдущее показание и получившийся результат передаете в ЕИРЦ выбранным способом.У нас висит ящик,куда мы бросаем заполненные квитки.Можно передавать на сайт в личный кабинет.Оплачивать будете ровно столько,сколько "налили".А сейчас требуйте перерасчет.вызывайте мастера.Ищите книжку с "нулевыми" показаниями.Пусть снимает нынешние и вычисляет фактический расход воды.
опломбированые счетчики были установлены такого-то числа - вам выдан документ с подписью ( ну проще говоря в самих счетчиках такая бумажка лежит) и все начинаете предоставлять данные в определенное число конторе, если вам насчитали неверно снимайте копию со всех документов и идите пишите заявление на перерассчет