Домашняя бухгалтерия

Съэкономили ли ВЫ деньги установив счетчик потребляемой воды?Иногда в сдаваемых кв-рах проживает 20-30человек,а прописан

1человек и по коммуналке платит 1человек,а превышающий объем потребляемого газа,света,воды-оценивается из расчета на 1 чела.Отсюда и постоянное повышение квартплаты законопослушным.Кстати,арендуемые фирмы тоже ускользают от реальной оплаты коммунальных услуг-проверь хоть одну фирму и попроси квитанцию об оплате хотя бы света....-врят-ли у кого-то такие квитанции есть-все из рук в руки-проверяющим
Съэкономили в шесть раз! Нас двое, и раньше платили за 12 кубов теплой воды и 16 холодноой, а теперь только за 2
горячей и 3 холодной, и при этом мы ни на чем не экономим. Установку счетчиков окупили за три месяца. Очень советую установить! Единственный минус - нужно каждый месяц своевременно сообщать показания. Если не сообщите, вам рассчитают по общей схеме.
Наталья Сапрыкина
Лучший ответ
это иногда... без исключений небывает правил.
Софья Назарова
у меня свекор со секровью поставили, говорят у них выходит только только, хотя у них ни стиралки, ни посудомоечной машины нет. ((
как-то вы односторонне рассуждаете.. А у меня прописано 3.а живём вдвоём. и мы не одни такие. а относительно воды. так там если без счётчика. такие нормы что целым взводом можно искупаться и ещё останется. настолько завышены нормы.
Наталья Ким
у нас на одного человека столько кубов по норме, что мы втроем столько не выливаем. . так что думаю, это экономно
Для меня это очень экономично
У меня нет счетчиков.
Реальная экономия! Семья из 5 человек. Горячая вода - в среднем 8 кубов за месяц - около 250р. , холодная - в среднем 9 кубов в месяц (3 детей, стиральная машина работает часто) - около 83р. Советую. (В среднем квартплата 65 кв. м выходит с отоплением 2300-2500р. в месяц. И это только благодаря счётчикам учёта!!! ) Да, на газ тоже счётчик стоит - в год плачу около 500р. И на электроэнергию двухтарифный...
Natali Vahrusina
ага съэкономили!!!
Со счётчиком экономнее.
даже очень сэкономили)