Домашняя бухгалтерия

ЖКХ охренело! Установлены счетчики на воду в квартире, + установлен общий счетчик (где-то в подвале),регулярно подаем св

В нашем доме такая же история, но я плачу по показаниям счетчиков, установленных у меня в квартире, остальные суммы вычеркиваю. Ходила разбираться в ЖЭУ, но они говорят, что это мое право и это я в суд могу подать за незаконное начисление доп. средств и начисления пени! Платите только по Вашей книжке!!!
Наталья Бочек
Лучший ответ
Прошли эту фигню. нанимайте коллективно, всем домом адвоката и вперед. Значит так. Человек является собственником трубы от входного вентиля в квартиру. Потери в подвале это проблема ЖКХ, которое пытается списать потери на потребителей. Достаточно? Общедомовой счетчик это не законно по отношению к потребителям. Где и что пропало пусть сами ищут.
Елена Глушко Постановление Правительства №307 еще никто не отменял. А по нему перерасход по ОДПУ раскидывается на обладаетелй ИПУ
Кому какое дело кто сколько зарабатывает. И если вы работник ЖКХ-ответьте по существу. Вопрос-то задан.
Как производится расчет? . Куда девается вода. Ну и все отсюда вытекающее. Полемики не будет.
А вы Александр бумагу-то прочтите и разберитесь. И если что-то не так, оспорте в суде (только иск должен быть коллективным) .
ЖКХ это клондайк для наживы. Сначало покапле потом по струйке ну а дальше-больше.
Нина Ивановна
надо больше зарабатывать, а не на диване лежать, и проблем не будет
Ирина Лаврентьева Судя по твоему аватару, ты прилично зарабатываешь!
Та же тема. Поквартирнуму счетчику должны платить где-то 700 рублей, а платим 2000и больше. Хотела выяснять что-то муж сказал забей!!!! Вот из-за таких как он все и платят. Причем парятся как я заметила только дамы, вы первый в наших рядах.!!!
Елена Глушко Все по закону, по Постановлениею Правительства №307
А есчо : Счёт за ком. услуги подсчитывает одна контора, а квитанции виписывает другая. Так вот та которая выписывает, представляете скока она вам напишет? а вы платите. Прально? Квитанция ведь пришла, по ней и платите. А то что переплачиваете в 3 раза не догадываетесь. А вы ВОДА. Это копейки.
Аналогично, у нас в Сургуте та же история, неужели на них нет никакой управы и они в праве дважды выставлять счет за то, чем я не пользовалась? . Неужели у нас нет грамотных юристов, что бы поставить зарвавшихся чинуш на место?
Платите только по своим счетчикам, если что подавайте в суд
В Подмосковье плачу строго по квартирному счетчику и ни кто не пытался что-то дополнительно насчитать !!!Обращайтесь в суд.
Поддерживаю "лЕгушонока самочку"!