Да правомерно - если уст-ка и покупка счетчиков за их счет. Но такой вариант не лучший, т. к. в оплату за квартиру будет входить сумма по обслуживанию счетчиков, а она у ЖКХ завышенная.
если же хотят все сделать за Ваш счет - то смело посылайте их далеко и на долго!!!! т. к. на каждом доме стоят общ. счетчики, отсюда и берутся расчеты. Это их уже проблема!
А я так понял Вы собственник (можно быть не прописанном) , но стоимость по воде вам будут рассчитывать - от общего счетчика на одного человека.
Я сам нанял фирму, которая поставила счетчики, и заключила со мной договор, по обслуж. счетчиков. договор действителен до 2014г. , стоимость годового обслуж. в данной фирме 365р. В этом году ЖКХ хотели мне навязать (ссылаясь на мэрия свое год. обслуж. , которое =1200р.) . Просто сунул им свой договор и послал далеко и надолго!
Домашняя бухгалтерия
правомерно ли требование ЖКХ на установку счетчика на воду в квартиру где никто не прописан?
Нет. Счетчик дело добровольное.
ps: до 2013 года устанавливаться должны ОБЩЕДОМОВЫЕ счетчики, а не внутриквартирные.
Ну, по логике вещей - да! Никто ж не прописан, значит никто не живет. А раз никто не живет - то и расхода быть не должно. Вот счетчик и должен будет это доказать)
Вроде бы до 2013 года все дома должны быть оснащены счетчиками газа, тепла, электричества и воды. Поэтому вполне правомерно. Отсутствие прописки не означает отсутствие жильцов
не правомерно, но и не повредит!!!!