Домашняя бухгалтерия

А у Вас в квартире установлены счетчики на воду? Если да, то для Вас это экономия или наоборот???

экономии нет. только моральное удовлетворение, что платишь только за себя, а не за неродивых соседей, т. к. недоплаты раскидывают по др. кв.
Ме
Медея
9 228
Лучший ответ
Экономия, примерно 500 рублей в месяц... Нас четыре человека...
да, экономия!
с учетом того, что в квартире я буду появляться периодически (жить лучше в своем доме) счетчики поставлю обязательно.
Олеся Грошева
Олеся Грошева
71 617
Экономия, экономия...
Вертий Оксана
Вертий Оксана
71 442
установлены экономии никакой
Поставил более года назад. ВЫГОДНО! Тем более, что скоро, у кого не установлены приборы учёта, будут сильно повышать тарифы.
Раньше писали в квитанции и 55 и 30,а сейчас за троих 18 горячая и холодная. Экономия.
безусловно экономия!
Да, я довольна. экономия до 1000 руб.
все равно скручивают на всякие нужды
Татьяна Пефти
Татьяна Пефти
10 458
У нас стоят счетчики и есть экономия денег
Ти
Тишина
10 253
Да. экономия реальныя. Платем в общей сложности рублей 150, а так на трёх человек платили бы раза в 3-4 больше.
экономия
В квартире - экономия, в доме - нет.
В квартире прописан один человек, а живёт двое.
После установки счётчиков оплата поднялась с 750 до 1500 рублей. То есть до того уровня какой бы она была, если б оба были прописаны.
При этом целый день мы не плескаемся, гостей не водим.
Получается 10 тонн холодной и 11 тонн горячей воды в месяц, то есть 5 и 5,5 тонн на нос.
Для справке, в Москве, если нет вообще никаких счётчиков (даже общедомового) , берут с человека 137,66 за холодную и 444,06 за горячую воду.
Если разделить это на стоимость тонны (19.85 и 93.58), то имеем что этот норматив составляет 6,94 и 4,75 тонн на нос соответственно.
По дещёвой холоднойводе каквидите мы норматив несколько не добираем, а вот по дорогой горячей перебираем, но в целом норматив оказывается вполне правдоподобным.
Так что не верьте в сказки, что норматив расчитан из условия, что у Вас дома 5 бассейнов.
Да и не впаривали б нам эти счётчики, если б от них экономия была. Неужто коммунальщики хотят получать меньше?)) )

Вот если у Вас прописано 10 человек, а живёт 1 и тот на даче, то счётчик это хорошо.
Лика Бирюкова
Лика Бирюкова
1 796
Экономия? Да какая тут экономия? Они всё ровно находят пути.... на которых можно на нас нажиться.... но... если у вас дома живёт от 3-5 человек тогда это не экономия... всё ровно будут пользоваться водой сколько захотят... а если от 1-3 тогда нужны счётчики... тогда будет экономия... ЗАПОМНИ!!! зависит от того сколько человек проживает у тебя дома...
Anna Serdobinceva
Anna Serdobinceva
1 203
счетчика нет, но это я так думаю это минус, в доме у многих он есть и большенсту он не нравится!
Экономия))
JS
Julia Smol'
970
Однозначно экономия!
очень большая экономия. Если без них раньше выходило около 30 куб. м то сейчас не больше 12 куб м (горячая и холодная вода вместе)
если ты не очень много используешь воды, то счетчики дают экономию в 2 раза

ну а если ты целыми днями плескаешься, то счетчики лучше не ставить;)
у меня счетчики на газ, воду, свет и автономное отопление. Экономия существенная, особенно отопление
Экономия на лицо через месяц после установки счетчика. Затраты на покупку и установку окупились быстро.

Похожие вопросы