Домашняя бухгалтерия
А у Вас в квартире установлены счетчики на воду? Если да, то для Вас это экономия или наоборот???
экономии нет. только моральное удовлетворение, что платишь только за себя, а не за неродивых соседей, т. к. недоплаты раскидывают по др. кв.
Экономия, примерно 500 рублей в месяц... Нас четыре человека...
да, экономия!
с учетом того, что в квартире я буду появляться периодически (жить лучше в своем доме) счетчики поставлю обязательно.
Экономия, экономия...
установлены экономии никакой
Поставил более года назад. ВЫГОДНО! Тем более, что скоро, у кого не установлены приборы учёта, будут сильно повышать тарифы.
Раньше писали в квитанции и 55 и 30,а сейчас за троих 18 горячая и холодная. Экономия.
безусловно экономия!
Да, я довольна. экономия до 1000 руб.
все равно скручивают на всякие нужды
У нас стоят счетчики и есть экономия денег
Да. экономия реальныя. Платем в общей сложности рублей 150, а так на трёх человек платили бы раза в 3-4 больше.
экономия
В квартире - экономия, в доме - нет.
В квартире прописан один человек, а живёт двое.
После установки счётчиков оплата поднялась с 750 до 1500 рублей. То есть до того уровня какой бы она была, если б оба были прописаны.
При этом целый день мы не плескаемся, гостей не водим.
Получается 10 тонн холодной и 11 тонн горячей воды в месяц, то есть 5 и 5,5 тонн на нос.
Для справке, в Москве, если нет вообще никаких счётчиков (даже общедомового) , берут с человека 137,66 за холодную и 444,06 за горячую воду.
Если разделить это на стоимость тонны (19.85 и 93.58), то имеем что этот норматив составляет 6,94 и 4,75 тонн на нос соответственно.
По дещёвой холоднойводе каквидите мы норматив несколько не добираем, а вот по дорогой горячей перебираем, но в целом норматив оказывается вполне правдоподобным.
Так что не верьте в сказки, что норматив расчитан из условия, что у Вас дома 5 бассейнов.
Да и не впаривали б нам эти счётчики, если б от них экономия была. Неужто коммунальщики хотят получать меньше?)) )
Вот если у Вас прописано 10 человек, а живёт 1 и тот на даче, то счётчик это хорошо.
Экономия? Да какая тут экономия? Они всё ровно находят пути.... на которых можно на нас нажиться.... но... если у вас дома живёт от 3-5 человек тогда это не экономия... всё ровно будут пользоваться водой сколько захотят... а если от 1-3 тогда нужны счётчики... тогда будет экономия... ЗАПОМНИ!!! зависит от того сколько человек проживает у тебя дома...
счетчика нет, но это я так думаю это минус, в доме у многих он есть и большенсту он не нравится!
Экономия))
Однозначно экономия!
очень большая экономия. Если без них раньше выходило около 30 куб. м то сейчас не больше 12 куб м (горячая и холодная вода вместе)
если ты не очень много используешь воды, то счетчики дают экономию в 2 раза
ну а если ты целыми днями плескаешься, то счетчики лучше не ставить;)
у меня счетчики на газ, воду, свет и автономное отопление. Экономия существенная, особенно отопление
Экономия на лицо через месяц после установки счетчика. Затраты на покупку и установку окупились быстро.