Домашняя бухгалтерия
Перечислите всё на чём Вы экономите в своей семье? особенно экономия на мелочах интерисует
покупаем продукты сразу на месяц, оптом. все крупы, сахар, мука у нас в мешочках по 5-10 кг.. Картошка кстати тоже мешком.. Персил жидкий покупаю не за 450,а в Пятерочке по 250.. я вообще очень практичная и экономная.. котлеты сама леплю, фрукты, ягоды тоже в морозилке, там же и мясом забито.. Мне удобно, когда всего много и я уверена.. особенно это приятно в зиму..
Я во время осенней слякоти по улице хожу в рабочих ботинках, которые на заводе получил.
сама готовлю
свои овощи с дачи
только натурпродукты от производителей
свои овощи с дачи
только натурпродукты от производителей
Себе реже покупаем вещи. Так как гардероб ломится, то донашиваем старое. Обувь и одежду вообще стараюсь покупать с 70 процентной скидкой, это принцип жизни. Продукты покупаем оптом. все остальное по прежнему, ресторан раз в неделю, кино раз в неделю, выставки концерты и театральные представления посещаем по пригласительным, благо много знакомых в этих сферах.
Закупаемся в магазинах эконом-класса (продукты и большинство вещей), не тратимся на ненужные мелочи. Например, из отпуска не тащим сувениры и дурацкие безделушки. Если идем в МакДональдс, то напитки приносим с собой. В кино вообще не ходим, дома интереснее и удобнее.
Да вы батенька походу конкретный жмот)))
Moi melochi vam ne budut interesni i polezni.No sekonomit mozno vsegda.
Ну точно не на еде. Скорее всего на развлекухе последнее время. Дом, работа, дача. Если только раз в квартал куда то сходим посидеть. А так....
Беру товары по акциям, не беру впрок, косметикой не пользуюсь (но это не из-за экономии). Не пью, не курю.
Специально не экономлю, но получается экономия - муж не ходит в парикмахерскую, сама стригу. Собаке одежку сама шью из ненужных вещей. Себе платья и юбки сама шью. Вещи, которые очень нравятся, но уже маловаты, не выбрасываю, а переделываю. Никогда не покупаю полуфабрикаты.
никогда не покупаю псевдопродукты типа чипсов, спрайтов, кол, готовлю дома и еду на обед на работу беру с собой.
На ягоде, фруктах и зелени в заморозке (морозим сами)
Ну и летом не покупаем большинство из них ( Растим в саду)
особо не экономлю, не получается, покупаю по акциям и скидкам
чаще хожу пешком (в нашей деревне проезд 16 руб)! и польза.., а сэкономленные копейки кидаю в копилку сразу же... за месяц выходит неплохо!))) на каток дочке.
на мужчине)) деньги уходили, много денег, на еду... мужчину выгнала - перестала покупать продукты) самой вполне хватает двух сосисок на ужин и пара чашек кофе на работе.
Себе вещи не покупаю
Ну типа покупаю вместо дорогущих мыл обычное детское. И для кожи полезно.)
обед с собой на работу и себе и мужу :))))
для мытья пола использую старые футболки и др... дети быстро растут и много остаётся вещей... из них можно сшить полотенца для кухни и не так жалко их если быстро изнашиваются тем более в доме с печным отоплением (сажа)...