Домашняя бухгалтерия

А Вы дома электричество экономите, или свет везде горит?

А у меня везде стоят энергосберегающие лампочки! Даже если зажечь свет везде, где хочется, затрат будет по минимуму. Считаю, что обязательно нужно заботиться об окружающей среде. Это простой и доступный способ.
Ра Лень
Лучший ответ
лет 7 пользуюсь только энергосберегающими лампочками :)
Комп горит, лампочки "медведева", экономлю. стараюсь.))))
нет, мы не экономим, а квартирная хозяйка, млин еще как. она даже такую фишку придумала, чтобы меньше стиральная машинка электричества забирала (дальше кому смешно, нам грустно ) белье надо в ванне замочить на 2 часа, а потом просто на ополаскивание ставить, скоро зима закончится и свалим нафиг от такой экономии
По мере надобность.
Лариса Михеева
Часто горит везде, потом спохватываюсь и иду выключать по квартире. То же самое с телевизорами во всех комнатах
Дома 3 комнаты, 3телевизора, 3 компьютера, 20 лампочек по 100Вт, Микроволновка и еще куча разной мелкой электротехники ; кондиционер, домашний кинотеатр, 3 акустических системы для компов. Разные миксеры и кухонные комбайны. И все это включается и работает почти круглые сутки.
я люблю свет-у меня вечерами всякие красивые вещи с подсветками светяться-уютно, романтично-а верхний свет редко включаю
Я люблю, тобы было светло и всё работало.
Жить надо, а не экономить
Юлия Григорьева Согласна с Вами. Проживая жизнь - живи. А добавить можно: только по средствам..
Я поставил энергосбер. лампочки, и теперь не бегаю к выключателю.
Если забываю выключить свет, он горит без надобности. Но вообще если не нужет, стараюсь выключать.
Терпеть не могу, когда не горит свет: ощущение, что все вымерли. Бррр.... Поэтому стараюсь в коридоре оставлять свет (на ночь выключаю) , когда ложусь одна, любимый, например в другой комнате, создаю ощущение, что я не одна (со светом засыпаю и с музыкой).... Вот такая я "экономная"....
у моего зятя две взрослые дочери, которые везде забывают свет выключать, так он распечатал на компе и примостил возле каждого выключателя фразу "вышла - выключи свет" - работает!!!
Я выключаю свет, а ребёнок везде его включает)))
Azhar Erzhanova
Я живу со свекром он тщательно следит за этим, а когда его нет дома я сама за мужем хожу свет выключаю, а то у меня теперь ощущение что-то кто-то дома, головой понимаю что нет и жутко становится)
Свет не экономим, так как у нас нет счетчика и в месяц нам это обходится примерно в 600-650 рублей
мы экономим терпеть не могу когда свет без дела горит.
Madina Kamieva
я не экономлю и не пытаюсь даже
у нас везде энергосберегающие лампочкию и я недавно обьяснила семилетнему сыну что мы за свет деньги платим, так не дай бог свет не выключить-он сам бежит выключает, еще и нас укоряет)))