Домашняя бухгалтерия
как вы экономите электричество? кроме того как не оставляете свет там где вас нет..ваши секреты
Просто потребляю по мере надобности и все -- лишнего ничего не горит
Не могу сказать что особо экономлю, но энергосберегающие лампы и электро чайник не использую, поскольку пью чай-кофе по 20 раз в день, перешла на обычный чайник. )
Чаще включаю подсветки, а не верхний свет, так удобнее и ламп меньше горит.
Никак. У меня со всеми электроприборами нагорает на 600р в месяц. Уж столько то я оплатить в состоянии. Лампочки везде обычные, у экономных свет не нравится, глаза от них болят.
Именно тем, что слежу, чтоб нигде зря не горел свет.
не экономим.. . ну если только энергосберегающие лампочки...:))
Ну, кроме того, что не оставляю свет где попало - никак. Энергосберегающие лампочки - обман, дорогие, но сгорают так же, как и обычные, так что не то что экономии нет - растраты одни. Ну холодильник класса энергосбережения А, квартира утеплена, зимой не надо догревать обогревателем да и все.
по тихоньку начали заменять лампы на энергосберегающие. Местные подсветки - светодиодными. Естьдатчик движения в туалете, вышел. свет выключился. а то часто оставляли включенным.
Вечером вырубаю рубильник в квартире.
Чтоб детишки ТВ не зырили по компу не лазили
Не получается... Комп открыт весь день и телек тоже бормочет. Ну... свет выключаю....
Двухтарифный счётчик. Стиральная и посудомоечная машины работают ночью. Зональное освещение - например, в коридоре отдельно включается свет в прихожей и отдельно - в районе туалета.
мы последнее время отключаем холодильник на время нагрева бойлера, да и бойлер стали греть только по необходимости, 1/3 или 1/2 объема, счета приходят заоблачные, последний 70 долларов, а тем, что экономим снизили до 50 долларов, лампочку на кухне 25 ватт вкрутили ( мне дежурный свет нужен я в темноте не вижу) , фильмы в комп закачиваем только когда кто-то работает
Лиля Юхник
Приветик! Да.. цены не хилые, по 70 баксов за свет.
Например, у меня газовая плита... и... я давно выбросила эл. чайник... заметила... кто на кухню зашёл... сразу щелк по нему... покурил.. и ушел.... а таковых 6 человек)
Елена Козюкова
ой, прочитала: кот на кухню зашел....покурил....))))))))
только ввернули энергосберегающие лампы, а больше нет, и эти лампы не выключаем, зачем туда сюда чикать, включили и горят, они потребляют не много.
на кухне вечерами свет от вытяжки только включен
один человек говорил, что делают что-то со счётчиками и они не мотают (к счётчику идёт пульт управления)
Кроме энергосберегающих лампочек - никак не экономлю. Как можно экономить на свете, воде, и тепле? Начну только если доведется на хлебе экономить, вот перед хлебом подумаю о экономии ресурсов.
ворую
не экономлю, а зачем его вообще экономить?
Анастасия Shavnina
когда будешь жить на 5 тыс вдвоем узнаешь
Алина Долотова
Странно - а как же счетчики тёти приходят переписывают? Откуда взялась "та же сумма", если вас месяц не было?.
Алина Долотова
Ну значит, у вас какая-то своя местная власть .У нас приходит платёжка с показаниями моего счётчика - не отвертишься, не больше и не меньше!
Сказалы бы, да посадят
Анастасия Shavnina
..можно в личку пожалуйста, я тоже знаю секретики по одному делу
я не экономлю.... в месяц приходит около 700 рублей город МОСКВА
стиралка работает на мой взляд 24 часа ...телевизор .. компьютер.... все работает и приносит радость
Сменили счетчики на 2х тарифные.
у меня трехфазный счетчик, поэтому все самые энергопостебляемые приборы включаем ночью
(особенно стиралка и посудомойка)
правило, включил и выключил за собой.
энергосбер. лампы
кипятим чайник на газу.
микроволновка изредка включается и стиралка по выходным
более бытовых кух. приборов и нет. кроме 2х холодильников.
стац. тел. , принтер, нотики и тв на ночь из розетки выключаем, а точнее саму розетку.
комн. цветы много света потребляют. но, только весной, жду цветения.
энергосбер. лампы
кипятим чайник на газу.
у всегда включен свет во всех комнатах, кроме ванной
не экономлю
Смотрю телек на компе+играю в это время) ) И гуляю почаще))