Домашняя бухгалтерия
Вы экономите электричество? Как?
Приобрел счетчик День-Ночь, перепрограммированный и опечатанный умельцами на самом заводе-изготовителе. Он считает ночной тариф не с 23 час., а с 18. Еще заменил все лампы на энергосберегающие. И теперь за электричество плачу смехотворную сумму. Маленькую, даже стыдно говорить вслух.
>>>>Dinka<<<< .
Как называется такой счечик?. Чье проиводство?
Наталья Калугина
хорошо вам,у нас нет ночных тарифов,а так бы тоже хотела такое приобрести..даже не стыришь электроэнергию..
почти все приборы класса А и А+
лампы низкого потреблния ("энергосберегающие" их в России назвают).
выключаем комп на ночь... 100кВт. ч в месяц экономии
да как?... просто... хожу и рычу на всех, выключая по ходу движения светильники....).... устраивают, понимаешь ли, полную иллюминацию....))
никак (
Пользуюсь трёхтарифным счётчиком.
Никак не экономлю. При всех электроприборах нагорает около 300 кВт, это примерно 600р- не баснословная сумма.
купите специальный счетчик, многотарифный кажется. ночью тариф в 4 раза дешевле. Стирку можно например например на ночь запускать в машине. Да и посудомойку тоже. Счетчик окупится месяца за 3-4, а дальше сплошная экономия
зимой 800кВт, летом 400кВт - вот так и экономлю=(
купили энергосберегающие лампы. Но экономии не ощущаю. Может нужно время? Не знаю.
Елена Эргарт
и не ощутите -лампы самые дешевые 150 р а сэконимите гулькин .ер -а если качественные филипс -те под триста но и те и другие почему то больше года редко когда горят-так что не экономят точно-единственно если лампы ворованные тогда да)
не экономим.
установлена светочувствительная аппаратура если в комнате никого нет свет не горит кондиционер не работает. хочешь свет? хлопни в ладоши. везде энергосберегающие лампы. дом герметизирован. кондиционеры работают летом в режиме24 градуса зимой 18 градусов и в доме приятно.
Муж везде ходит за мной и выключает свет)) ) а, и ворчит при этом!)))
Сижу в темноте и ничего не включаю.