Домашняя бухгалтерия

мне задали вопрос я задам его вам. "как экономить электричество делая всё как обычно по дому?"

везде заменить обычные лампочки на энергосберегающие. У нас так в месяц по 300с экономии.
Анастасия Азарова
Лучший ответ
Использовать льготное время по максимуму (вечером-элект. дешевле) ну и конечно впустую ничего гореть и работать не должно, ну можно ещё энергосберег. лампы везде повставлять
Ай
Айнура
Никак. Физику никто не отменял. Датчики дороже выйдут, лучше самим свет выключать.
Maria Borisova
ну можно шахер махер с счетчиком сделать, за определенную плату в электронном счетчике ставится штучка одна, из за которой он медленне мотает, ну а так.... лампочки поменять на экономные, по другому в нашем государстве никак
вовремя выключайте свет, чтобы не горел день и ночь
Лана Kfylsitdf
розетку левую провести
Электросберег. лампы, все, что в данный момент не нужно-выключать, свет включать в нужных комнатах и т д.
*****************
Я уже парочку способов нашла-все лампочки у нас экономичные, и стиральную машину включаю на "экономичный режим"(у неё есть такая функция-увеличивается время стирки, но расход энергии в раза два меньше). А ещё сократила утюжку-всё что можно стараюсь влажное разровнять, чтобы высохло ровненько (трикотаж, постельное бельё).В пылесосе тоже можно меньшую мощность включать-никак не влияет на качество (если конечно не замусориваться до крайности). Вот так понемножку везде экономим.
Светланочка Rtr
а еще - прочитала недавно - что все электроприборы, стоящие на спящем режиме, тоже накручивают счетчик. И даже зарядка от телефона, если постоянно торчит в розетке. Телевизор, комп, центр, двд и т. д. - все надо выключать, в сумме набегает неплохо
1 сейчас (везде кричат) энергосберегающие лампочки.
2 выключать лишние приборы. (например: в комнате никого нет, а горит свет, вкл. телевизор, двд и т. д. )
3 кипятить чаю столько скольковам надо сейчас. (нужен 1 стакан не кипятите 2 литра- все равно остынет пока сново собиретесь пить, а энергии намотает прилично. и к тамуже кипяченную воду еще раз кипятить дольше следовательно больше энергии. )
4 если электроплита то выключайте чуть раньше чем свариться суп и т. п. плита еще некоторое время горячая.
А в общем есть брошюра 60 советов сберечь энергию. Так что подумайте какие еще 56 способов осталось.
Viktoria Chernokova