Домашняя бухгалтерия

Вы обычно для дома делаете оптовые закупки или розничные?

Например, закончилась туалетная бумага: можно купить 1 рулон, а можно взять упаковку, где 10 рулонов.
розничные
Яна Козлова
Яна Козлова
86 566
Лучший ответ
Чаще розничные.
Юля Шиманович
Юля Шиманович
54 528
туалетную бумагу покупаю сразу 20 шт
Я покупаю много сразу (туал. бумага уходит быстро, сын очень ..любит туалет)
Смотря что, ну скажем так мелкий опт...
НВ
Не Важнооо^^
55 748
Когда как. По возможности покупаю оптом.
Яна Шипачёва
Яна Шипачёва
61 814
смотря что… если речь о туалетной бумаге, конечно упаковку 8 рулонов, к тому же ту, которую я покупаю не видела в продаже по 1 рулону. А остальное, по одному: сахар, соль, например - заканчивается упаковка, докупила
по 2 кило припасов всяких должно лежать, времена уж больно нестабильные. бумагу упаковками берем, цену рулона и выгоду просчитать несложно. стиральный порошок по 3 кг дешевле выходит
Уля Кирик
Уля Кирик
71 265
У нас туалетку упаковкой продают жудко бесит. ТАщить по улице, в пакет не умещается. Но на пару мес хватает.
оптовики мы
упаковочку бумаги, упаковочку сахарку, полутушу свинины, задок говядины
Конкретно бумаги туалетной - 12 рулонов лежит. Так же с молоком у/ п - 8 пачек по 1, 45 л, , семечки по 500 грамм, сахар, кофе , .доставкой с перекрёстка впрок, там пакетами дешевле . Одна доставка с " впрок " , парочка с просто перекрёстка, на месяц всего хватает. Всякие овощи вроде лука и морковки, свеклы, картошки - сразу в переработку и в морозилку . Можно сказать наверно, что оптом . В магазины вообще не хожу .
Покупать стремлюсь впрок. После пенсии около 1000руб. уходит на туал. бумагу, салфетки-губки, хоз. нужды. Обычно хватает на месяц. ( живём втроём). Так же после поступления денег стараюсь купить мясо ( если нужно), сах. песок, макаронные, крупы. С расчётом на месяц. Опт это или нет -- каждый решает сам. Для меня опт. Овощи покупаю по мере надобности ( картошкой пока обеспечивают родные).
Раиса Власова
Раиса Власова
70 927
Оптовая закупка – это не 10 рулонов туалетной бумаги, а как минимум 1000 таких упаковок, по 10 рулонов. А 10 рулонов бумаги, как и 3-4 упаковки риса/гречки/макарон – это называется не "опт", а "впрок". Чтоб не покупать это каждую неделю.
Тогда оптовые. Вот купила упаковку сосисок. Пришлось с капустой тушить. Никто есть не хотел
Alena Чернова
Alena Чернова
33 356
Да на пару недель в светофоре закупаю консервы.. выбрала без консервантов за бросовую цену.. такие же в магазине в разы больше.. Почему консервы? Боязнь голода.. Так на скорую руку могу макарошки с тушонкой или гречу приготовить.. Семечки беру оптом.. потому то это мой антидипрессант.. крупы только ходовые (греча. горох, рис) ищу дешевле.. по паре пачек.. оно может храниться если что.. чаи (крупно листовые) , кофе зерна арабика... конечно всегда ищу дешевле..
Ну и мыло детское на месяц..
НЕ
Нина Ежикова
32 423
Оптовые.
ИР
Ира Рогова
3 562
только розничные
Anna Grigorenko
Anna Grigorenko
2 835
по чуть-чуть
каждый день в магазин все равно ходим