Домашняя бухгалтерия

Почему в Якутии хлеб стоит 145 рублей, в Приморском крае 45 рублей, а в Москве 15 рублей ?

Москва-отдельная страна, здесь все для людей и нормальные цены, остальные города России пашут на нее, как рабы
Салон Блеск
Салон Блеск
47 906
Лучший ответ
везти далеко муку, выходит дорого. в Москве батон около 30 руб стоит.
Измайловский 46, Столичный 44, батон нарезной 32, булочки докторские 4 шт 35 руб... Где тут 15???
А почему у нас хлеб по 30р, а зарплаты самые низкие в стране?
15 рублей - это очень маленькая булочка.... А, вот нашел совсем недорогой:
поля далеко транспортные надбавки
а у нас на юге тюленей и оленей нет ))))
Алина Авдеева Он переврал все цифры, это чушь полная.
Динара Ахметова в России тюленей и оленей в магазинах нет, а вот в Москве можно и оленятину и тюленятину и даже крокодилятину купить :)
Транспортные расходы. Масква, вообще другое государство и там свои законы. Может дотации какие.
Алина Авдеева Он чушь пишет, цифры с потолка.
Я сегодня в Москве хлеб покупала, белый, стоит 42 рубля, так что далеко не 15
Динара Ахметова Хлеб в смысле вот такой ↓ .То что у вас на фото в Якутии больше тысячи стоить будет.
Если ты соврал про цену в Москве, значит ты соврал и остальные цены.
Наталья Лобода
Наталья Лобода
59 127
Потому что в Якутии точно не растет пшеница, и наверное, хотя не знаю точно, нет мукомольного производства. А это значит что муку надо везти, из далека, и не всегда поездом, и не всегда круглогодично.
у меня 18р батон
Поставки. В Якутия реже привозят его и в малых количествах, спрос с хлеба большой, от сюда такая цена. В Москве всё есть и хлеб легко доступен, от сюда маленькая цена.
Юля Ефремова
Юля Ефремова
7 199
А какая зарплата в Якутии? Я в Москве сегодня пошел в Первый московский медицинский стоматологический институт на ул. Вучетича у обычного стоматолога, не профессора, озвучили пломба приблизительно 8-10 тысяч руб. будет стоить, а у вас такие же расцентки.
Настенька Язепчик Я когда жила в г Нижневартовск (даже не Якутия) даже не предполагала, что стоматолог может брать денег, все покрывалось страховкой. За каждый чих только в Москве платишь, даже идя в обычную поликлинику, готовь деньги. Ну и хлеба у нас нет по 15 рублей) даже по 40 нет.
где ты хлеб за 15 рублей нашел
***evgeniya **perepelkina В Кремле вообще 1 рубль на порцию 30 гр

Похожие вопросы