Домашняя бухгалтерия

Вы бы хотели, чтобы пособие детское в России составляло тыщ 15 рублей в месяц на каждого ребенка?

если хотите, то из каких средств может быть обеспечено такое финансирование? как Вы думаете? и Вы как налогоплательщик хотели бы, чтобы вместо 13% НДФЛ составлял 36%? интересны любые мнения на сей счет :-)
Да хоть 150.000..))Что толку?) Разве в этом дело чтобы включить станок?!) Воспитание! Страна сильна человеками, а не количеством людей...
Карылгаш Шагатаева
Лучший ответ
Мечтать никому не возбраняется.
Ты свои мечты больше не кому не говори даже Боженьку наверное насмешила
Айнур Арыстангалиева рассмешить - это тоже определённого рода искусство :-) тем более Боженьку ;-)
да, именно как Брюнеточка и сказала. Прям мои мысли)))
Анна Якушева
во франции налог на доходы 50%... у нас все хотят заплатить поменьше и взять побольше.. . а воруют, что ни в сказке сказать, ни пером описать, одни дороги чего стоят
Aleksandrovna .
Конечно, любой ответит, что согласен на повышение пособия и не согласен на повышение налогов. И в принципе наверно это возможно, если искоренить полностью коррупцию в нашей стране и пустить миллиарды оседающие в карманах чиновников на повышения пособия на детей. Потому, что есть сейчас-это смешные копейки на которые даже месячную норму хлеба не купишь...
25 - каждому
Во времена перестройки читала книгу югославского экономиста в "Иностранной литературе".

Он писал, что еще в 18 веке экономисты поднимали вопрос о том, что мужчина должен за свой труд получать столько, сколько нужно на содержание семьи из такого количества детей, какое необходимо государству на данный момент. Нужно, чтобы было в семье пять детей - зарплата соответствующая. При том, что жена НЕ должна работать.

И никаких приусадебных участков, никаких вторых и третьих работ.

При подобной постановке вопроса никакие пособия в принципе будут не нужны.. .
Инна К
У нас четверо детей. У мужа зарплата средняя.. . Я в садике работаю.. . На пособие мы не проходим.. . впрочем, как и большинство наших знакомых.. . Слишком богатые.. . Налоги наше государство с удовольствием поднимет, а получать пособие по-прежнему будут только маргиналы.. .
Я согласна с ответившим выше.. . пусть лучше зарплаты выше будут.. . Сами заработаем.. . чем подачки от нашего щедрого государства ждать...
тогда бы женщинам можно было не работать: родила пару детей и всё норм. Правда, средненько, но зато можно заниматься собой и детьми.
Это выход для нашей страны, в которой женщина слишком уж незащищена. Например, в случае развода она вынуждена тащить на себе детей, а мужчина отделывается копеечными алиментами. В развитых странах, напр. в Штатах мужик в таком случае остаётся чуть ли не в коробке от апельсинов и вынужден всю оставшуюся жизнь содержать бывшую семью. Вот у нас женщины скоро ещё немного поумнеют и вообще рожать будет некому. А пособия такие реальны. Учитывая, сколько у нас природных ископаемых, а народ ведь от этого ничего не получает, как в др. странах. Ну и если уж и повысить немного налог, то только с зарплат мужчин, т. к. женщина по природе своей не должна работать, и, если уж она хочет это делать или ей приходится, то с её з/п налог вообще минимальным должен быть.
Снять средства направленные на содержание заключенных, сократив количество заключенных. Убивать педофилов и насильников.
Гузеля
да кто ж от такого откажется, конечно бы хотели!
Сократить в 10 раз армию чиновников!
Олеся Айтбаева
Самый лучший способ держать людей в нищете и покорности - развращать их подачками.
Зарплата должна быть достойной, а пособия - минимальны.
А Н Н А
Ольга Брысенкова (Сулимова пральна... родила?? пиздуй на работу на сл день... и ребенка... с собой??? или с папой пусть работает???.или вообще их куда...детей-то... в Америке до 12 лет нельзя одних оставлять.. А у нас... можно сразу на помойку.. на подножный корм... Особенно те 80% детей, которые без отцов растут....или их отстреливать вместе с мамками.. ну чтоб в рашке два города осталось...или лучше один....
разумно было бы.... вымираем же.. . лучше 25 тыс на ребенка до совершеннолетия.. .
Средства? ? Продать все яхты абрамовичей.. . национализировать трубу.. . ч тобы с нее не 2 десятка челов жирело.. . а все.. .
Налоги - херня.. . хоть 50%...только бы на них делалось что-то хорошее))
Летом была в гостях в Мордовии. Там зарплаты максимум 5-7 тысяч рублей. Детское пособие на ребенка из малообеспеченной семьи составляет 100 руб, мать-одиночка на ребенка получает 200 руб. в месяц. Просто кошмар!!!
Оля Полякович Не знаю как в Мордовии,а в Северной Осетии Почти то же самое: пособие 150р.,мать-одиночка - 300р.
Светлана Пахучая ржу.. А вы где живете.. во всей россии выдается 4 булки хлеба на ребенка в мес.. все.. зачем другие пособия?))))
Мечтать не вредно.
Татьяна Югова
Пусть повышают пособие за счёт снижения зарплаты чиновникам, а не за счёт налогоплательщиков! Я не согласна ни кормить чужих детей (имея достойную зарплату я лучше возьму на попечение детский дом), а дети, у которых есть родители должны обеспечиваться только своими родителями (не хватает зарплаты мужа? Бегом по достижении деткой 3-х лет на работу и нуждаться не будешь). Я так же не согласна кормить, как написала первая ответившая, преступников... Вернуть смертную казнь в Россию и ужесточить требования к системе охраны правопорядка!
Olga Yermakova
Айнур Арыстангалиева официально у них зарплаты небольшие.
а коррупция - это ж уже вне зарплатной ведомости идет, я думаю)))))
Olga Yermakova Короче,я НИ ЗА ПЕРВОЕ,НИ ЗА ВТОРОЕ!
Ольга Аброськина Бей своих, чтоб чужие боялись!!! Здрасте, дамы! Сочуствую всем мамуськам!!! А чинуш к ответу - мечта идиота!!! Я даже Деду Клаусув оп етом говорю....но гат па рюсскому ни болта ни шарит! Вот как грится и таво!!!!
В глубине души хотела бы, только без повышения налогов.) ) Надо же, сколько в стране халявщиков, и я не исключение. Все хотят этого повышения, но расплачивается за все пусть какой-нибудь там дядя... олЕгарх с Рублевки..) ) Менталитет у нас такой... сидеть на печи и ждать манны небесной.
Светлана Пахучая а дядя олегархсрублевки не за счет народа жиры наел разве????
Насчёт пособия в 15 тысяч хотелось бы но не согласна, тогда будут рожать, чтобы получать деньги, бедные дети, а так, те кто хочет ребёнка, то и найдут на что прокормить. Как говориттся даёт Бог деточку, даёт и денежку.
Аня Галкина
Пересмотреть закон о предпринимательстве-не зажимать, а стимулировать. Легализовать проституцию. Вот, и пойдут деньги в бюджет.
Bermet Dj
Если бы его действительно сделали таким, то мы бы с будущим папашкой старались бы над процессом делания детки с большим оптимизмом
Юлия Утепова
Это Россия ...в ней всё против людей !
Юлия Никонова
Я бы и 5000 была рада.
хотела бы, тогда рождаемость перекроет смертность не только в Москве. Совсем необязательно переименовывать улицы.
Тома Московец
Против повышения налогов, ты бы хотела чтобы муж получал на четверть меньше зарплаты?
Без фанатизма!! ! Нужна подпитка ПФР? Не вопрос! Понижение пенсионного возраста - вот Вам и здрастье!! ! Наоборот! Тут давеча, по яШЫку педарача была о налоге на роскошь - "Пара на пару"... я весь такой расчувствоваался!! ! ППЦ! Среди приглашённых - беднейший художник страны (встречайте.. . Никаааааааааааааааа-с Са-а-а-ааааааааааафронов!! ! Как он тама плакал.... ся.... я в ахуе!! ! Кто это видел, тот понял!! ! Вопросов больше нет!!!
не верю во все моменты! и налог повысят
и денег не будет.
ведь это Россия....
как мы мечтать то любим
Анна Силкина
Так и получается и детские хочется получать в 15 тысяч и чтобы налоги брали меньше. Не угодишь!
Хотим, и еще нам интересно из каких расчетов оно у нас составляет 140 рублей деревянных? На них хоть человек выживает в месяц?
конечно, было бы не плохо
Елена Кальвет
согласна с брюнеточкой. и с вами. тогда матерям-одиночкам можно было бы вообще не работать - пусть занимаются ребёнком и личной жизнью. и это правильно
Sera Abramova
Татьяна Казанцева(Архипкина) А если тогда будет слишком много желающих стать матерями одиночками, да не с одним ребенком...особенно среди не очень благополучных особ? Плохо ли на всем готовеньком...
Если сделают, то работать будет не кому, все будут только рожать.
Айнур Арыстангалиева браво! :-) (за здравомыслие)
:-))))
Bermet Dj Но ведь государство этого и добивается-повысить рождаемость.Боюсь опойки расплодятся!!!
Светлана Пахучая а если не будут рожать... сейчас вот не рожают... то рашка вымрет
Иорданка Жежулова Так ведь того и хотим - развернуть демографию в сторону роста. А иначе через 50 лет работники просто кончатся, физически...
Хотела бы, конечно. Насчет смертной казни педофилам - согласна. Содержать еще этих извращенцев, тем более, что они ни хрена не исправляются после отсидки. Как вариант, отпускать из под стражи, но на лоб крупными буквами клеймо "педофил". И на каторгу.
Работаю учителем начальных классов на селе, зар. плата 7 тыс. руб. Смешно? Согласна платить 36% если будет достойная зарплата. Детское ежемесячное пособие - это просто издевательство. Сумма должна быть в тысячи раз больше.