Домашняя бухгалтерия
Сколько стоит у вас картфель? Вчера купила - 45 р. В Самаре уже - 60. Говорят, будет еще больше. Это как понимать?
У нас тоже 45р за кг. Белгородская область. Понимать так что неурожайный год был. У нас есть свой огород, и мы никогда не покупали картошку разве только сорт для посадки и всегда еще летом выбрасывали лишнюю или же подсобному хозяйству скармливали, а в этом году к примеру посадили 20 ведер и если в хороший год можно выкопать от 100 и выше, то в этом собрали 14, даже меньше чем сажали, при чем сажали хорошую а выкопали маленькую и сморщенную от жары. Вот и считайте! Естесственно где был полив на фермах и т. д там и урожай хороший но и затраты на нее возрасли, от сюда и цена! Хорошо хоть что на хлеб еще цена не на много выросла, пшеница то в этом году тоже неурожайная.
...мягко говоря... БЕЗОБРАЗИЕ !!!Если по мнению правительства... гречка подорожала на 80 % ( с 18 до 70 рублей).... Почему бы картофелю----второму хлебу-...не стать 100-рублёвой покупкой.... К сожалению, у руководства... что с элементарной математикой... что с реальной жизнью.... ПЛОХО ((((((
Мытый 35 рублей, не мытый 32 рубля Екатеринбург
47р.
Москва
а так и понимайте .цены растут .картошки на всех не хватит .а мы осенью затарились .в цнтральной россии засуха была, а у нас на Алтае -урожай хороший .и картохи и гречки .ВСЕ вывозят если еще не вывезли .на полях чуть не самисобирали закупщики .а раньше вые.. вались -привези им, разгрузи ...
руб 30-35 нашего урожая.
Импортный картофель 45 рублей.
У нас 25 р/кг против 16р/кг осенью. Неурожай, центр то сгорел. Будет ещё дороже, с НГ все цены поднимают.
У нас в магаине 36,на базаре 75 руб за 1 кг
у нас свой пока, и урожай был неплохой
Владивосток. 25 рублей. Это понимать так, что неурожай, засуха и т. п.
В выходные купили мешок 33 кг, с доставкой, 740 р. , Иркутск
москва 25-30 рублей
такая же хрень наверное происходит. что и с гречкой
в питере магазин НАРОДЫЙ по 5р не фонтан зато по 5 в белгороде от 15р
от 25 до 40 реблей.. . есть ещё мытый заграничный рублей 60)))
В Самаре самый дорогой - 45 р .
Пока 28-34. Питер, область. После Н. Г. обещают около ста. Суки чиновничьи, вот как это понимать.
Лензат Аканова
Ну при чем "Суки чиновничьи" -они что ли картошку выращивают и продают? Это все перекупщики
25-30 Уфа
г. Лобня московская обл. 30руб
ну не знаю, как в самаре 60, а в 40 минутах от нее, в чапаевске-30.
ха 60)))) у нас 120-140))) и то мелкий такой.. . жестьь...
Елена Шарифуллина
Это в каком городе
у нас 25-30 было 16-18
В Казахстане, а именно в Кустанае ( если перевести на рубль --12 средний, 16 - крупный. ну очень хороший).
Люберцы, простой картофель 30-35 рублей, мытый - 45. В прошлом году в это же время было 25-30 и 35-40 рублей соответственно. Не вижу катастрофы.
Сегодня покупала за 35 руб кг.
45-50р. Нижневартовск