Домашняя бухгалтерия
Сколько стоит килловат электроэнергии во Владимирской области ( дом в деревне ) ???Срочно !
Дом в деревне . Сколько платить за свет , сколько стоит килловатт ?
Владимирская область. Сельские населенные пункты.
Тариф 1-96 руб за 1 квт\ч. (в пределах социальной нормы)
2-48 сверх социальной нормы
В соответствии с постановлением Губернатора области от 23.11.2004 г. № 623 «О социальной норме потребления электрической энергии для населения Владимирской области» социальная норма составляет:
- на использование электроэнергии на хозяйственно-бытовые нужды (освещение, работа бытовых электроприборов) - 50 кВт. ч на 1 члена семьи в месяц;
- на использование электроэнергии на хозяйственно-бытовые нужды (освещение, работа бытовых электроприборов) для одиноко проживающих пенсионеров и для семей, состоящих из граждан, являющихся получателями пенсии, - 100 кВт. ч на 1 члена семьи в месяц;
- на использование электроэнергии на пищеприготовление (в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами) - 90 кВт. ч на 1 члена семьи в месяц;
- на использование электроэнергии на отопление жилого помещения (в домах, оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками) :
- на 1 члена семьи, состоящей из 3 и более человек, - 7800 кВт. ч в год;
- на 1 члена семьи, состоящей из 2 человек, - 14300 кВт. ч в год;
- на одиноко проживающих граждан - 18100 кВт. ч в год;
- на использование электроэнергии на водоподогрев при отсутствии горячего водоснабжения (в домах, оборудованных в установленном порядке электронагревательными установками) - 155 кВт. ч на одного человека в месяц.
Социальная норма потребления электрической энергии применяется к жителям по месту их регистрации.
2-48 сверх социальной нормы
копейки!