Домашняя бухгалтерия

почему 7 летний ребёнок должен приобретать билет в транспорте ...

зачастую первокпашка не умеет читать писать считать а платить обязан . Валюше точно на бензин не хватает....
Дарья Д
а я считаю, что ребенок либо не должен платить, либо должен платить но мЕньшую сумму. Он денег не зарабатывает. А то проедешь с 8милетним-40 р как не бывало.
Елена Бородунина
Лучший ответ
Екатерина Тимохина так оно и есть, проезд в автобусе - 9 руб., школьнику - 4 руб.
Екатерина Тимохина Сибирь, г. Омск, муниципальный транспорт работает прилично до девяти вечера, потом на маршрутке, проезд в ней по городу стоит 11руб.
потому что он уже может ходить пешком. ногами.
K=
Killer =D
потому что перевозя его, транспортная компания оказывает ему услугу, которая должна оплачиваться. и дело не в умении читать и считать, а в том, что ребенок пользуется услугами транспорта, а это не бесплатно.
это плохо, что ваш ребенок в 7 лет еще не умеет читать. А я бы предпочитала до 18 без билета возить своих детей-ведь это МОИ! дети а не соседа-в общественном транспорте и на других видах тоже-самолет и поезд.. -Ну если есть постановление и личные проблемы семьи индивидуально не подходят к постановлению выпущенному-по которому все живут, чтобы как бы соблюдалсь населением-то вам с ребенком предпочтительнее пешком ходить-полезно для здоровья. но не на самые большие расстояния. Если есть закон-его нужноСОБЛЮДАТЬ-а то в стране и так тааакой бардак и вы туда же..
Дарья Д мой ребёнок только что не пишет на английском - рановато пока . а я и не форсирую - детство одно . но читает считает давно а по русски уже с 4 лет . в отличии от папы у моей дочурки не деревянные игрушки да и жизнь получше ...а о законах - их что роботы пишут ...
а разве неграмотным не надо платить
Мария Стольная
потому что родители не позаботились о проездном...
Ляшенко Н.в.
Дарья Д какая умная ...пипец просто ...
Не ребенок должен платить, а его родители. Можно также спросить почему ребенок должен в магазине платить или почему ребенка в квартплату включают.
Дарья Д какие умные мысли ...как будто детей без родителей не бывает ...не они есть но только в америке или в европпе а вот в России нет . откуда только беспризорники берутся наверно от них к нам приезжают ...БРЕД .
Я так понимаю, что до 7 лет ребенок может на коленях у взрослого посидеть.... Ну или места мало занимает.... Короче тут не от доходов "ноги растут", а от объема занимаемого ребенком места! Наши дети - наши и расходы. Государству на нас и наших детей плевать!
Марина Галуц
Согласна на все 100!!!!Т. е. ему было 6-не платили.. а стало 7-он вырос внезапно и пошел работать, что ли??? ?
А на железной дороге вообще с 5 лет у нас платят, правда детский билет покупаем до 7 лет... а с 7 лет- 100%! На дачу с ребенком туда- обратно сьездить- почти 200р.. .
Гуманное у нас государство. Социально ориетнтированное. .
Да, кстати, у нас если покупаешь ребенку специальную карту, то в муниц. транспорте по ней скидка 50%...Но муниципального транспорта, что самое смешное, у нас в городе практически нет.. Только метро... а оно небольшое..
Жанар Бекжигитова Тогда мне не совсем понятен вопрос, почему стоит возрастной ценз 7 лет? Ребенок и в 8,9,10 и т.д. лет не работает, почему он должен платить. Значит пока учиться в школе проезд должен быть бесплатным, а потом другое учебное заведение, где маленькая стипендия или ее вообще там нет.
Вот в Китае например, оплата за ребёнка производится, если его рост уже метр двадцать. Например, в поезде при входе на стенке есть стандартные метки 1,2м кондуктор не морочится. О как!
Елена Елезова
Марина Галуц У нас так в аквапарках. До 1 м 35 см - детский билет. А мне обидно. Моей дочке 6 лет, рост 125. А соседке 10, рост такой же....
в первом классе как раз с деньгами дети хорошо разбираються.
Vera Eliseeva
Лучше бы с поступления в школу, согласны? покрайней мере проездной можно взять, льготный.... маленькие непродуманности в законе (
Потому, что наше общество быстро забывает какими были в детстве и думаю, что никогда не состарятся и никогда не будут немощными.
С 5 лет уже билет.
Тренина Алёна
Потому, что так написано в законадательстве.