Домашняя бухгалтерия

Сколько раз зарекалась себе, вот выплачу кредит и не буду больше брать, проходит время и опять новый потребит-ий кредит.

У нас - хреново, пол-страны вляпались - зарплаты были большие, мы с женой в месяц запросто платили до тысячи долларов кредита и на житье себе не отказывали, все рухнуло, хорошо, что остались лишь какие- то хвосты по кредиту, но общая сумма по остатку впечатляет, жена заболела, год лежала, сейчас нормально, но работы нет, я получаю в два- три раза меньше, мрак.. .
Но ни о чем не жалеем, полноценно прожили 10лет - была и машина -2, и лодка, и дача,
и ездили, куда хотели, и все было, а без кредита - так бы и прозябали - копили на будущее, да и остатки кредитов помогли жене полноценно пролечиться и выздороветь.
Сабина Ащанова
Лучший ответ
Брали только один раз, на машину.
На все остальное не вижу смысла.
Олеся Бекешева
Viktoriya Starcheus Когда нормальный доход, безусловно, нет смысла. А когда 7 т.р. зарплата и стипендия у дочери 1,2 т.р., а ей никак без компа, то хоть как только в кредит могут ноутбук купить. Девочка на журналистике учится, подруга моего сына. Но ей не дали кредит, ей 19, а только с 20 молодёжная акция, парням с 21. Вот и сидит у моего...
я боюсь брать кредиты (большие) . не люблю чувство того, что ты живешь и должен кому-то
У меня ещё хуже- карта. Пока закончился срок, ничего держались (платили исправно) . Перевыпустили карту, так мы опять на неё подсели. Зато одеты, сыты, сын с диваном. За 3 месяца отдам, чтобы на процентах не переплачивать, потом буду за квартплату рассчитываться (а если за работу рассчитаются, то вообще раньше погашу эти 30 т. р.) . А потребительский мне вообще нравился. Холодильник стоит, чайник подарили с ним, а деньги понемногу платишь (переплата была скрыта в цене, как на ценнике заплатила).
Выплачивали три больших кредита, больше брать не буду, научилась жить без них. Это нереальная кабала.
Любовь Липовец
напиши себе на лбу: "Денег нет!!! "
Это смотря на что кредит, если на что-то действительно важное, то можно и еще раз взять, а если берете все время на ерунду, типа шубы и телефона, то надо завязывать. Я не беру кредиты, но допускаю возможность взять на важное для меня дело.
я ни разу не брала кредит.. и пока не собираюсь
я ни разу не брала... если есть деньги-покупаю вещь, если нету... обхожусь без неё. а в кредиты даже не думаю лезть. как говорится берешь чужие на время, а отдаешь свои навсегда. еще и проценты.... а не дай Бог нечем отдавать будет? а я одна с 2 детьми. рассчитываю только на себя
я еще с ума не сошла чтобы в такие грязные игры играть.... надо жить по средствам.... лучше пахать день и ночь.. но кредит-упаси боже...
Сабина Ащанова Вот и будете пахать, а жизнь пройдет мимо, лучше взять кредит, купить что надо и потом уже пахать, правда соломки подстелить не мешает: какой-то денежный кредит ( сумма деньгами надо проплачивать и не тратить - на случай, когда нет работы по тем илим иным причинам
Испорти себе кредитную историю, больше не дадут
Маша Ворон
Сабина Ащанова Дадут, куда денутся, у нас также пугали, дочь умудрилась после порчи истории взять кредит 60 тысяч долларов
Это зависимость уже
Анюта Анюта
Анюта пересчитай свои переплаты и ах. ей (не цензурная лексика) ! Просрочки и штрафы-разве оно того стоит!?