Домашняя бухгалтерия
Почему, как только НОРМАЛЬНЫЙ работающий человек, посетует на трудную жизнь…так тут же найдётся какое-то ЧМО+++
у которого в жизни и проблем то не было и начинает учить в стиле… Простите-накипело «Люди!Включите мозги-всегда есть возможность заработать!Дядя Вам денег не даст-надо на себя работать….подумайте,что Вы умеете делать.Только хорошо подумайте,покопайтесь в себе и развивайте это.У нас у всех есть способности,но мы ленимся и тратим годы на зависть и уныние…» «вместо сетования, надо искать выход - надо искать подработку, идти на курсы/учёбу - искать новую работу, искать возможность открыть своё дело в конце-концов....» «И в Тульской области есть люди,которые зарабатывают весьма неплохо ,если работают на себя,а не на дядю. И в Москве масса людей,которые,вместо того,чтобы работать,ходят и жалуются» А потом выясняется (в 99% случаев), что эти умники…хорошо в жизни устроены…есть мама-папа, которые дали хороший старт и поддержку, позвонили куда следует и кому следует…пристроили чадо…дали денег на бизнес, подстраховали и т.д…. Смотрю передачу «Давай поженимся» на днях…парень 28 лет…продаёт что-то такое не помню, владеет недвижимостью, машинами, весь такой успешный…»Откуда?»… «У меня гены», типа оборотистый такой я работаю…все «О-оо-о»…далее выясняется, что ПАПА дал ему долю в бизнесе…ну я ведь ТАК И ЗНАЛ! И ведущая хвалит его, типа молодец, не растранжирил как другой бы на его месте…надо же, доблесть!!! Что, все бедные наши люди дураки и ленивые??? Да вкалывают, света белого не видят…и НЕТ у них возможности выбиться, НЕТ….нет даже возможности выучиться-переучиться, вложить в себя…да и опыт потребуют… П.С. про богатые тоже плачут… сегодня показывали бывшую девушку Жени Белоусова...родила от старика-миллионера...живёт на рублёвке...развелась с ним...говорит, что готова к новым отношениям, но жить бедно не привыкла...сильно несчастной не выглядит...МОЖЕТ выбирать и РУЛИТЬ свою жизнь...поехать в Америку и начать там всё заново (как она хочет)...а жила б она в коммуналке, где-нибудь на окраине Саратова????
так будет всегда
рабы и их хозяины, крестьяне бояре
бедные и богатые
рабы и их хозяины, крестьяне бояре
бедные и богатые
Лёха, я понял самую суть твоего вопроса. На самом деле, нет ничего плохого, если иногда тебе хочется кому-то пожаловаться на житуху. Это бывает и у бомжей и у принцев.
Ну вот, понимаешь, херовый у тебя (у меня) день выдался, хочется сказать "Люди, ёб вашу мать, ну хуёво мне сейчас, скажите мне хоть одно доброе слово!.. " А тебе в ответ: "Не скули, не ной, выбивайся-пробивайся... " и так далее. Как будто от количества золота в сундуке счастья прибавляется. Да ни хуя его не прибавляется.
Такое поведение, конечно, это - скотство. Я тебя понял. Когда человеку плохо и он у тебя доброго слова просит - так дай ему доброе слово, а не еби мозг своими жизненными принципами. Ему не твои жизненные принципы сейчас нужны, а чтобы просто по плечу похлопали и сказали: "Не ссы, всё исправится к лучшему".
Это ты, братан, очень чётко заметил. Жалко, что не все тебя услышали.
все правильно, истину глаголишь, "Да вкалывают, света белого не видят… и НЕТ у них возможности выбиться, НЕТ…. нет даже возможности выучиться-переучиться, вложить в себя… да и опыт потребуют"
А ТЕ, КТО ОРУТ: "дА Я САМ, ДА ВОТ ЭТИМИ РУЧИЩАМИ, СУТКАМИ НЕ СПАЛ-РАБОТАЛ РАБОТАЛ",А ПОТОМ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО "рАБОТАЛ" В ЕГО ПОНЯТИИ-ВЗЯЛ У РОДИЧЕЙ СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ И РАСКРУТИЛСЯ, А ЗАВИСТЬ НИ ПРИ ЧЕМ, НО ПОЧЕМУ ТО ВСЕ ХОТЯТ ПРИПИСАТЬ ЗАВИСТЬ, СНАЧАЛА С ЛИЦЕМЕРИИ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ, А ПОТОМ ЗАВИТЬ ПИСАТЬ НА ЛЮБУЮ РЕПЛИКУ
сама в такой ситуации и муж в такой ситуации-потенциала очень много интеллектуального, эмоционального, творческого, а возможностей нет и чувствуешь себя огромным крейсером в лужице....: -(
Сабина Гулиева
хороший ответ...ЗНАЕШЬ реальную жизнь, а мажоры просто бесят...а ещё есть такие ушлые тётеньки, которые тоже учат...типа я колочу бабло...а сама знает несколько языков, профессиональный лингвист, с редкой профессией....я ПОСМОТРЕЛ БЫ как она поучала и ЧТО предложила бы БЕЗ ЗНАНИЯ ЯЗЫКА и кем бы она была...тоже такие раздражают...ну не всем даны лингвистические способности....а предложение "выучи английский язык" звучит как издевательство...
Нуууу, в принципе, верные слова...
А почему Вы людей оскорбляете - ЧМО? ДЕГЕНЕРАТЫ?) )
Сабина Гулиева
потому что заебали своей тупостью...устраивает ответ?
ДАААААААААААААААА))))))))))) ) давай поженимся вроде вообще позорно смотреть ((((( фу ((((((((( да никто не устроен, при желании хлеб с водой есть не будешь, а икру будешь мазать. Возможности реально не ограничены, если есть голова на плечах.
Зависть совершенно ни при чем. В этом я с Вами, Алексей, абсолютно солидарна! Злой народ стал, как собаки. А про свою конгениальность рассуждают только те, кто действительно настоящего горя не хлебнул, и годами в безнадеге не сидел. Знаю массу людей, которые действительно еле держаться на ногах, а никак не могут из кабалы вылезти. Таких искренне понимаю.
Люди, работающие от зари до зари – поймут, о чем вы говорите. А те люди, которые дома сидят, и понятия не имеют, откуда у них *в шкатулочке* деньги берутся (хватающих на безбедную жизнь) , и даже не задумываются, как эти деньги туда попадают.
Я бы посмотрела на таких умников, как бы они *запели*, оказавшись в каком нибудь заброшенном регионе нашей страны, где заработные платы не превышают 5 тысяч, а расходы по Московским меркам. От такой жизни у кого хочешь нервы сдадут.
мелкими шажками я иду... Чтобы добиться большего. Про себя скажу-в свое время осталась одна, совершенно, в целом мире. Но сумела выбиться. В том то и дело, что выживает- сильнейший. Не получилось сейчас- получится в 140 раз. Главное правильно все спланировать, расставить приоритеты. Главное конечно пока что -- образование, корочки. Чтобы оно БЫЛО. Далее идет инициативность и уверенность в себе и в задуманном. Со временем и связи появляются--- куча друзей и знакомых становятся на высокие посты, и вот уже и связи. .
далее--- атака. Работу искать- целое мастерство! Пусть не до министра, но до рядового начальника вырасти можно.. тем более какие твои годы то, сопля-варежка?
Сабина Гулиева
так и сам думаю...может в 141 раз повезёт...а годы то уже о-го-го!
Лёш... всё бывает и всё случается.... я поняла-о чём ты.... и услышала... .
Я не поняла, что Вы хотели сказать. То, что написали- правда. Теперь в 20 лет директор фирмы или главбух (образование, вроде, и не нужно) . Папа или папик пристраивают. 40-летние -так же вылезли, недавно помер богач, ПАПА продал ему контрольный пакет акций.... Если зад лизать не умеешь, то как классный спец ты никому не нужен. Москвичи, бедненькие, плачутся, что зарплата у них 12 т. р. , а вся страна в москву на заработки едет и зарабатывает при этом прилично, так говорят "понаехали", как будто вся страна второсортная...
Спокойно чувачёк, спокойно. Хочешь поцелую?
Сабина Гулиева
да, очень хочу)))
согласна с вами - хороший, крепко подкреплённый материально, пинок под юную задницу не помешал любому бы)
У людей, которые стараются, что-то делают, хоть что-то получается. А ты че делаешь? Сидишь круглосуточно ноешь и обсераешь людей в инете. Вот и всё,что ты из себя представляешь, с хера ли тебя жалеть-то? Кто б говорил про дегенератов еще....
Сабина Гулиева
я работаю на 2х работах, щас на повышение пошёл...денег мало....
Люди не дураки, и не ленивые. Но очень часто просто.... как лежачий камень, под который вода не течет. И нужно чему нибудь случится, чтобы подтолкнуть человека действовать, а не тупо вкалывать. Это я точно знаю, потому что у меня так было. Я всю жизнь проработала телеграфистом, и под сокращение попала в 46 лет. Я состояла на учете в центре занятости, звонила по обьявлениям, искала в интернете, напрягала знакомых, пыталась даже в недвижимости поработать (брррр, вспоминаю - с отвращением: ) А потом поняла - что в мои годы, без связей, имея только профессию, которая умерла (ну кто сейчас пользуется телеграфом? ) хорошую работу
не найти. И тогда я свое хобби обратила в свой заработок, я всегда умела и любила шить, но шила только для себя. А стала шить людям. Сначала говорила всем знакомым, что буду шить, потом сделала маленькие листовки, расклеила по району, дала обьявление в интернет. Постепенно клиентура составилась. Я сижу дома, работаю на себя, а не на дядю, график устанавливаю сама себе, зарабатываю прилично. Сейчас мне 50 лет, была бы помоложе - вполне могла бы открыть ателье, но.... не хочу себя напрягать, мне хватает моего заработка:)
***lich Nost'***
Кстати - в то время, когда меня сократили, со мной жила моя мама, которая болела болезнью Альцгеймера, и в такой стадии, когда уже нужны памперсы для взрослых. Я сначала в центре занятости пособие получила + ее пенсия, чуть больше 5000, вот это и был мой "первоначальный капитал":)
У нас есть две категории людей: 99%, как Вы описал и остальные!
Выбиться - нереально без воровства и "лапы".
По ТВ показывают шоу для быдла!
Я себя таким не считаю, и поэтому смотрю только ДВД
По ТВ показывают шоу для быдла!
Ты конечно прав, старина, но меньше смотри ящик. Таких не много, но они имет доступ к СМИ, вот и вещают. В нашей стране всё в любой момент может поменять знак наоборот.
Скажу про себя -мне всегда хватало денег, родители простые рабочие, когда училась в институте всегда подрабатывала - решала контрольные, чертила. Вышла замуж за бедного студента, сейчас свой бизнес и довольно таки приличный доход. Никогда не стонала и не плакала - всегда искала способы как сделать свою жизнь лучше и всегда довольствовалась тем, что имею. Когда родилась старшая дочь, денег не хватало даже на пампресы.
Я считаю, что человек либо должен принять то, что имеет, либо что-то изменить в своей жизни, чтобы жить так, как хочется. Но стонать и завидовать другим -это глупо.
Надежда Синицина
О московских зарплатах по-честному
http://prozaru.com/2009/05/borya-i-ulichnyiy-pauperizm/
незнаю -незнаю. я например свою карьеру построила в легальном сетевом бизнессе прямых продаж и не кого не обманываю и без знакомств. но я извините похала пару лет без отдыха а теперь пассивный доход
сама была таким чмом.... давно.
слава Богу, жизнь все расставила на свои места.
теперь НИКОГДА НИКОМУ ничего подобного даже не скажу и ни про кого не подумаю.
рано или поздно приходится платить по счетам, теперь мне таких богатых бедолаг жалко.. . а особенно их детей. ломаются быстро и падают на самое днище.
Сабина Гулиева
очень честный ответ, спасибо
каждый имеет то, что заслуживает!! !
П. С. Женька никогда миллионером не был и кстати нет его уже с нами с 1997 года. Так что....
Сабина Гулиева
пейте кефир...запоров не будет
Каждый человек делает свою жизнь сам... может конечно кому то и помогают богатые папки и мамки, но большая часть населения живет как мы с Вами...
Надежда Синицина
О московских зарплатах по-честному
меня из всего рассказа заинтересовала история про парня 28 лет.
"выясняется, что ПАПА дал ему долю в бизнесе… " я не пойму это что преступление?? ?
"ну я ведь ТАК И ЗНАЛ! И ведущая хвалит его, типа молодец, не растранжирил как другой бы на его месте… надо же, доблесть!! ! " меня поражают слова подобные твоим. что так и знал я понять не могу?!?! что мешает родителям других детей давать им долю в бизнесе?? ? может мешает что бизнеса то никакого нет!!!! а кто в этом виноват то?!? !
я всегда считал и считаю, что если кто очень захочет то добьется, и пусть даже с помощью ПАПЫ...
Сабина Гулиева
суть в том, что если человек бедный, это не значит, что он ленивый или дурак....у него ВОЗМОЖНОСТЕЙ нет...а иметь богатого папу не преступление, а счастье... Если захочет, то добьётся БЕЗ помощи папы - сууу-у-щественно меняет расклад...примерно 30% взрослого населения России очень-очень хочет...но сосёт! Папы нету)))
Надежда Синицина
О московских зарплатах по-честному
Согласен в том, что:
- самому, без толкача пробиваться трудно;
- если вылез с толкачом, то нечем хвастать, ни опыта ни заслуг тут нет, есть только чья-то помощь, а без нее такой выскочка никто и звать никак.
Надежда Синицина
О московских зарплатах по-честному
Хочу сказать, что деньги особенно если большие и халявные портят людей! А особенно их отпрысков! Так что живите на те средства, которые можете заработать, и не завидуйте другим
Надежда Синицина
О московских зарплатах по-честному
о дааа... как мне это знакомо! вы абсолютно правильно мыслите!
могу привести пример из жизни. Мой муж из Тамбовской ОБЛАСТИ!! ! Сам поступил в бауманку, отучился, поступил в аспирантуру, сейчас работает и получает тысяч 30. Моему двоюродному брату посчастливилось родиться в обеспеченной семье... с детства у него все было, мама помогала (деньгами) начать бизнес, помогла купить машину и после развода его родителей ему была куплена 2шка в пос. Московский. И вот все родственники восторгаются какой он молодец, обеспеченый, с квартирой, с машиной (bmw) и т. д. НО НИКТО так не хвалит моего мужа и в итоге мы пашем на работах и живем вместе с моими родителями, копим и все равно нихрена у нас пока нет
мне кажется, что все правильно написали. тоже всю жизнь рвала ...но помощи не было, а сейчас плюнула- пусть будет как будет
Я не понял в чем вопрос. Вы сами прекрасно на него ответили.
Очень часто вижу заносчивых малолеток обоих полов на дорогих спортивных седанах, старых папиных внедорожниках, которые даже в институте нормально доучиться не могут. Но говорят таким тоном, как будто они все это сами заработали. А в реале работают в папиной организации, и мало что делают сами. Если бы таких поставить в равные условия с дворовыми детьми, последние их бы в клочья разорвали в здоровой конкуренции. Все что в большинстве случаев делают эти детки так это управляют. Ну то есть добивают обычных, я бы даже сказал нормальных людей идиотскими приказами. Нет опыта, нет знаний, но есть блат.
Человек из теплицы слабый, прячущийся за юбку мамы.
Я езжу в маршрутке на работу и слышал телефонный разговор мамаши и сынка. Я не знаю что она забыла в маршрутке, но это здесь не важно.
Важно то что сын спрашивал ее как заплатить за электричество в своем магазине. Где находиться организация которая сбывает электроэнергию, в какую дверь постучаться и как бы это сделать без очереди. Она ему реально минут 20 это объясняла. В итоге я понял, что он даже названий и местоположение центральных улиц города не знает.
Нужно ли еще что-то добавлять? ДЕГЕНЕРАТЫ!
Не ну мысли у вас правильные. Добивайтесь. Пробивайтесь. Только не испытывайте чувство желчи и зависти к тем, кому больше повезло. Извините, но этим веет от вашего вопроса. А если и лезет кто-то с советом.. . Вашей жизни не хватит, чтобы бросать камни в каждую гавкающую собаку.
Расскажите, а кто вам жить мешает? Большая жаба которая давит за горло. ПРОБИВАЙТЕСЬ, а не стоните от того, что жизнь гам**. Или сядьте и лейте слёзы. Может мешок денег упадет на голову. Или напишите жалобу в небесную канцелярию, типа жалуюсь, не у тех родителей родился. Видать сверху виднее, чего вы достойны...
Надежда Синицина
О московских зарплатах по-честному