Домашняя бухгалтерия

почему вы не едите работать за пределы РФ?

S.
Sun) .
Я патриот, даже на Родине работать не хочу )).
Юлия ********
Лучший ответ
"Чтобы жить счастливой в Париже, надо родиться несчастной в Орске"...
Если бы родилась где-то в глубинке - наверное, уехала бы.
Но родилась в столице...
Тамара Кочарян
Я там нафиг никому не нужна. Даже на сборе ягод в Финляндии. Моя зарплата инженера в три раза меньше! Или в четыре...
Я из старинного рода, с традициями. Имею отличное образование, любимую работу. Мне дорог Спб, в нем мои предки с 18-го века живут. Родовое кладбище. А Блокада-отдельная тема. С удовольствием езжу к родственникам в Швейцарию, во Францию, в Эстонию. Никогда из России не уеду.
А смысл?
Не готова, хотя звали. Да и ребенок несовершеннолетний. Связана по рукам и ногам.
Не приглашают пока
Надежда Зотина
языками не владею для заграницы. А вот если приедет моя матушка, в северные районы поеду подрабатывать пару раз в год, на месяц-полтора. по 150 килорублей срубить можно. а работать проще, чем в городе.
Маманька моя рванула в солнечную беларусь, именно работать. Типа, на родине либо нет работы, либо копейки и тонны мозгойопства. 4 года работала по контракту, преподавала в машиностроительном техникуме. на 5-ый год по непонятной причине с ней попрощались, хотя сокращений вроде не было. но она домой так и не приехала, где-то в другом месте нашла работу. Пока ей там с работой пёрло, она всё меня звала, типа, анестов из россии тут уважают. но я чёт не захотела с мелким срываться, да и старшего тащить, от школы отрывать. И правильно сделала. В общем-то, меня всё и на родине устраивает. Ну, разве что ездить на работу далеко и на дежурствах устаю сильно. Так это везде так.
Мариша Хан
не хочу быть гастарбайтером
У меня есть стабильная работа, от добра добра не ищут
Я уже на пенсии.
Лень.
Маленькие дети.
Неопределённость по жизни.
Алена Ушаткина
мне здесь работы хватает
Меня всё устраивает. К тому же мое местоположение никакого влияния на мою работу не оказывает. Так что незачем платить за жизнь там в 3-5 раз дороже, чем здесь.
Юлия Чижова
Sun) . Где это, простите, жизнь дороже во столько ?)
Остальные члены моей семьи к такому переезду не готовы, основная причина в этом.
Лиза Бахтина
Нас и здесь неплохо кормят))
старая стала
Dilyara Shanina
Моя профессия там не очень востребована
за ту хрень что я делаю и получаю здесь, меня там под зад выпрут)
Ирина Кассина
Некуда.
Родители тут
Языка не знаб
Angelina Zhabbarova
Не ждут меня там
Динара Ямаева
И стать рабом
Аня Сорокова
Sun) . почему рабом?
Я люблю свою страну и никогда не хотела из неё уезжать, меня моя профессия и тут кормит, да и не смогу я-другая культура, обычаи, привычки...
Анна Анна
Я не настолько востребованный специалист, к тому же лингвистическая идиотка. Убирать горшки там, за те же деньги, что мне готовы платить за офисную работу здесь, смысла нет.
А муж работал, будет выгодное предложение - поедем, будут здесь предложения - останемся.

ЗЫ: полно тех, кто вроде и с мозгами и навыки востребованные есть, но не то что за пределы РФ, из города своего выехать боится.
для приличной работы нужно знание языка и подтвержденный диплом... а этотрудно
знаю русских врачей что не смогли и работают санитарками.... но это все равно отличная зп
еще если ты редкий узкий спец то оторвут с руками
штаты берут ученых очень легко.... но нужно быть талантливым
а так на низкооплачив. работу едут и будут ехать все и всегда
Inna Tsoy
Sun) . у меня муж уехал, виза есть, разрешения на работу нет -доволен зарплатой до чертиков и работой ), ехал в пустоту, на месте искал
Семья здесь, живем лучше чем как минимум пол Европы... Смысл ехать в страну, где будут считать мигрантом и вторым сортом? Даже если все будет совсем плохо, няней я и в России поработать могу... зачем за этим за бугор ехать?
Нет необходимости пока.
Асель Джаниен
Даже в начале 90-х когда на запад за лучшей долей уезжали мои одноклассники и одногруппники, и когда выйти замуж за иностранца было пределом мечтаний любой девушки, вот даже тогда я меня не возникало мысли уехать в заграницу. А уж теперь, когда жизнь стала существенно более сытой и благополучной, тем более мысль уехать на заработки куда либо кажется мне абсолютно абсурдной.
Sun) . Жизнь стала более сытной ? )) возможно, гибдд ектб возглавляет человек с фамилией как у вас)))
обратно пешком не хочется
Ольга Романова
Мне и здесь хорошо!)
Нас и тут не плохо кормят.
очень многие едут на самом деле. Но работа работе рознь. У нас на ягодах работают - тяжеленный труд, а заработок иногда копейки. если не себе в убыток.
нас и тут не плохо кормят
Екатерина М
Взять детей, собаку. кошек, оставить престарелых родителей и уехать?

Смысла нет, много там все равно не заработаешь, это миф об очень больших заработках. Не все же у нас программисты или какие нибудь технари, а за мытье посуды никто много платить не будет.
я работаю ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ, а хотелось бы к вам
Sun) . а где работаете?
Я вот ещё только планирую, нам предложили с мужем очень хорошую работу в США. Сейчас пока подбираем недвижимость в агентстве HOUSAGE https://housage.com/USA/, надеюсь, что летом всё сложится хорошо и мы сможем переехать! ;-)
Елена Агапова
Потому что там не заработаешь.
Sun) . почему вы так думаете?)