Домашняя бухгалтерия

Как Вы относитесь к тому, что родная бабушка сидит с внуком за деньги???

ПРОТИВНО! требовать 12 тыс за родного внука! Это торговля! моя бабушка со мной сидела по большой любви, и мои родители помогали бабушке деньгами, лекарствами и т. п и она не просила у них! Мои родители и без этого понимают, что бабушке с пенсией тяжело. Люди хуже живонтых по отношению к своим родным детям! было бы прекрасно, если невестка и сын и бабушка помогали бы друг другу без всяких корыстных договоров! Это есть настоящая семья, где царит любовь и понимание! А у вашей подруги не семья, а какой то банк, где нету ни любви от бабушки и т. п.
Наталя Бардо
Лучший ответ
По-другому, значит, родственники не понимают, что родство - это ещё и обязательства. Хоть так она Вам об этом напомнила - не нравится? Ей, похоже, тоже с Вами неуютно
Лаззат Таубаева Это не про меня. У меня таких родственников, слава богу нет.
трудно судить... сейчас все меняется.... нет догм.... все рушится....
Ирина Шрейдер
Наймите сиделку. . и пусть бабушка доживает в здравии и покое
На мой взгляд - дикость. Недавно я столкнулась с такой ситуацией. произошел конфликт из-за издания книги одной колымчанки. Дочь этой колымчанки поступила просто подло. И в оправдание сказала: "Что же я мамин архив пять лет бесплатно разбирала? " Не укладывается у меня такое в мозгу.
Это современное поведение с обеих сторон.
Потребительское, аморальное-не стоит судить. Нам не было по 60-70 лет.
Это только в душе старики молоды. А физически все больные, уставшие люди.
Oksana Kravchuk
Твоя подруга сделала ошибку сразу, когда согласилась платить деньги - бабке. Нужно было поискать няню за те же деньги, если не ниже, и родственные отношения не опускать до такого уровня и не запутывать вконец. Плохо, когда у человека нет самоуважения, - тащить на шее мужа, ребенка и еще и свекруху втридорога - это только совсем сдуру можно на такое решиться! С дур - и тянут все, кому не лень, - чего же стесняться!!!
Юлия Ким
Нормально отношусь.
Ну не нравится им, пусть найдут чужую тетю, за меньшую плату.
Если бы моя мама сидела с нашим ребенком, мы бы тоже ей платили, считаю, что каждый труд должен оплачиваться
Ощущение, что это не родная бабушка, а Фреке Бок какая то! Проще няню было бы нанять!
у бабушки денег на лечение не хватает. вы ей за спасибо. просто так не дадите. ну сумму бабушка загнула. тысячи3 дали бы.. немощная .ей тяжело с ребёнком. вырастит внук и на ..пошлёт. 100%
Лаззат Таубаева Ей тогда ещё лечение и не требовалось, ей было что-то около 65-66 лет. Насколько мне известно, чувствовала она себя нормально, и ничем не болеле, выглядела весьма бодренько. А вот деньжат поднакопила на невесткиной кровушке и заболела....
знаете, мое мнение-сволочь ваша подруга... иначе не скажешь... если ей так не нравилось платить родному человеку, то нанялаб няню-поняла б на опыте какая это порой огромная разница.. .
моглаб написать много, ночто то расхотелось... какой бы человек не был, если он в такой беде, то по крайней мере это не повод для злорадства, которое у вас так и лезет
Лаззат Таубаева Судя по всему вы рассуждаете с позици бабки, которая дерёт деньги с родственников за сидение с внуками. может быть вам никто в жизни не помогал, и поэтумо вы злобно всем того же желаете. имхо.
Свекровь моей подруге не родной человек, она всегда к ней недоброжелательно относилась. А в ситуации, когда в молодой семье было тяжелое материальное положение и вовсе раком поставила. С чего моя подруга должна любить эту бабку, что посеешь, то и пожнёшь.
А на подругу зря бочку катите, это не она а я вопрос подняла.
Лаззат Таубаева Да, забыла добавить, если не знаешь ситуацию досконально, не смей оскорблять людей. Сиди, переписывайся с другими отмороженными...
А может не стоит считать деньги в чужом кармане. В своей п.... де бревна не замечаем, в чужой ...соломинка видна.
Лаззат Таубаева А ты из категории е...нутых дедушек-вымогателей?
бабушка не человек. она раб. трахаться и рожать будет молодежь, а растить бабушки. Прежде чем заводить детей надо думать как их растить. Думать надо головой а не другим местом. Бабушку берите на полный пансион, тогда и платить не придётся.
Лаззат Таубаева Бл....ть!!! Эта овца своего сынка не смогла воспитать так, чтобы он семью мог содержать, или хотя бы кормить. Ни образования ему не дала, ни мозгов, ничего. Бабка ноль полный по жизни, сынок её (отец ребёнка) чуть лучше.
Так невестка должна всех кормить, нашли тоже мне кобылу рабочую, скоты. Ну не повезло ей, быдло вовремя не рассмотрела((( Так что, теперь, над ней издеваться???
А бабка получила по заслугам, он всё видит.
Крайне отрицательно. Я понимаю когда бабушка помогает с внуком без каких то притязаний на зарплату и ей (скорее всего) молодая семья будет и так помогать чем может. Но такое отношение к собственному внуку.... Злыдня она ему а не бабушка. Тем более что нифига не делает. Ну теперь пусть сама хлебнет коммерции в виде ухода патронажной сестры за деньги.
Тамара Попова
У меня тоже такое было. Свекровь сказала: "Ого, сколько вы платите няне! Так уж лучше я с внуком посижу! " и уволилась с ненавистной работы. Соответственно, мы ей платили как няне.
В этом были свои плюсы и минусы. Плюс - родная бабушка, души не чающая во внуке. Минус - иногда простые товарно-денежные отношения лучше родственных: няне проще указать, что делать и что не делать, и няне, кроме денег, мы ничем не обязаны. С бабушкой иногда сложнее: у нее свое мнение. К тому же, пребывая в нашей квартире, она имела возможность также регулярно оценивать мои хозяйственные способности. Ну и, конечно, "ради вашего ребенка я работу бросила! " - т. е. кроме денег, мы еще ценим и благодарим :)
Любой труд должен оплачиваться. А родственные связи нужны для поддержки во всякие времена, особенно в трудные....
Елена Жилина
А на западе очень многие бабушки сидят за деньги...
Ануш Рыбак
Отрицательно
Дарья Секисова
НАНИМАЛИ БЫ НЯНЮ! и не было бы таких вопросов.. .

В Болгарии государство доплачивает тем бабушкам и дедам, которые сидят с внуками!
Елена Дубина
Пусть подруга радуется что бабушке ничего не должна. Все оплачено. Пусть ее сын за ней и ухаживает. Она сама начала такие отношения.
бабушке тоже жить надо
Гоар Микичян
В каждой семье свои отношения и ценности
Упаси Боже от такой бабули.
Чужих денег не считая-порассуждаем-
Правы те-кто говорит-"Я своих вырастила" и не известно-как у нее отношение с сыном из за той невестки.
Смотреть с позиции невестки-обидно-и сплетни получаются-обиды-искания справедливости.... Но-у каждого свое!
Потребительское отношение-когда судешь другого.
Старость-какая бы ни была-Она права!
Невестка доживет ли -если сейчас судит-с другой стороны-сын живет-соглассно в семье родной отношению
....Давай лучше не судить и не искать праведного-ведь посмотреть необходимо с разных сторон-причины могут быть разными.
Не надо никого осуждать, каждый живет по своим канонам, ей так комфортно, она так воспитана. Лично я -полная ей противоположность, неисправимый альтруист. Молодая работала как лошадь, воспитали с мужем племянницу, кроме двоих детей, ей помогала чуть не до 35 лет, сыну помогаю, квартиры им купили обоим, внука сейчас помогаю воспитывать одеваю и так помогаю, ему квартиру купила (скоро въедет), правда ему 6 лет. И еще правнука хочу поняньчить, планов гомадье! Поругиваю себя за такой характер.
Verunchik :))
моя вооще никак не сидела...
Agunik Bakhshyan
Всякие перекосы бывают в наше время.
Наталья Амент
Эта бабушка очень больной человек, поэтому пребывание внука у нее вредно для внука.
не дай бог мне в такой маразм впасть...
что же подруга няню не наняла . если так отрицательно к свекрови отнеслась -за денежное предложение, получилось - " не делай добра - не получишь зла ", у меня также есть знакомые . которые платят своей матери за сидение с ребенком ( субб. и воскр. - выходные ) , я нормально к этому отношусь, т. к. знаю - это большой труд . на работе проще
Надежда ...
фуууууууу и как ей только не стыдно
если родители сами решили поощерить так бабушку - я очень даже за... а вот если бабушка требует деньги вместо того что беззоветно помочь - то отношусь негативно... всё же родной внук...
Анна Храмова
Думаю, родители сами должны были предложить бабушке материальное возмещение. Одно дело время от времени радовать бабушку присутствием внука, и другое дело эксплуатировать её как няню. Если такие моралисты, наняли бы приходящую няню.
а что? лучше чем в переходах с протянутой рукой стоять, да бутылки собирать
Лаззат Таубаева Конечно лучше, а главное выгоднее, и невестку заодно натянуть можно.
Об этом даже речи не шло. У бабки всё было в порядке, с голоду она не помирала, в квартире тепло и сухо. Ей и так помогли бы деньгами. Самое свинское, когда моей подруге зарплату задержали на неделю, бабка ходила и напоминала каждый день что та ей должна.
Я в шоке.
ужас....
отрицательно.... вы потом ей за деньги стакан воды подносить будете?! Или за каждый телефонный разговор взымать почасовую плату.... как у психоанолитика...
это очень поскудно
в Библии написано что в последние дни люди будут лишены естественной привязанности, т. е родственных чувств
Викуля Галуза
ОтРиЦаТеЛьНо!!!! Но если им не нравиться такое положение вещей.... Пусть папа бросает работу, и сидит с ребенком, на четыре тысячи в бюджете будет меньше, а на 12 тысяч больше, Т. Е. реальная экономия 8 тысяч, и ребенку будет лучше, все таки с папой. Я БЫ ТАК СДЕЛАЛА...
Лаззат Таубаева Я то понимаю, что это самый правильный выход, и подруга понимает. Но объяснить это мужику было очень сложно, потребовался год чтобы его убедить. Ну не принято у нас пока ещё чтобы папаши в декрете сидели.
С первым ребенком моя мама помогала мне - ушла в декретный отуск на 1 год, а у меня работа - гл. бухгалтеру- зарабатывала прилично. Маме давала её зарплату. А что её жить не нужно что-ли?? ? До пенсии ещё далеко, а кушать хочеться. Очень-очень её благодарна.
бабуля себе на операцию заработала. 21 тыс. в месяц не хило. бедная невестка. и правильно делает что не торопится ей помогать
Ну-ну. Потребительское отношение - у детей к престарелым родителям. Родители их вырастили, душу вложили.. . А тем всё мало: хотят ещё, чтобы с их собственными детьми нянчились - и всё на халяву
да это маразм у бабульки.. .
лучше уж за эти деньги нанять няню с педагогическим образованием, чтоб она не только с ребенком сидела, но участвовала в его умственном и психо-эмоциональном развитии.
---
а то, что ей теперь самой помощь нужна, пустm сиделку наймет. ей ее материальное положение позволяет, а у невестки ребенок маленький, ей некогда, а сын работает с утра до ночи.
вот.
Ухаживать за ней только за деньги. И брать не меньше:)) ) сиделка же, нваверное, не дешевле няни стоит.
Мои родители и родители мужа сидят с малышом с огромным удовольствием. Иногда доходит до делёжки, кто с ним останется. Мне дико читать, что бабушки требуют деньга за няньканье с внуками. Аморально. Что-же они совсем старенькие не предлагают деньги, чтобы мы с ними посидели???
Нормально. Бабушки вроде как должны заниматься внуками, а путние дети вроде как должны помогать материально родителям. То на то и выходит....
я не понимаю такие потребительские отношения в семье!
на хрен она эту мразь нанимала, немогла нормальную женщину в няньки найти
н икак не отношусь