Домашняя бухгалтерия

Почему в магазинах цены заканчиваются на 99 всегда? В чем выгода продавцам?

выгода в налоге! на такую-то сумму (2000р, например) налог 11%, а уже с 3000р налог 11,1% вот и пишется цена 2999!
и так же психологический прием: холодильник стоит 19900-"ооо, я холодильник за 19тыс купил", а на самом-то деле 20тыс!
СГ
Светлана Горячева
519
Лучший ответ
Чтобы охотней раскупалось.
Потому что люди быстрей купят товар за 99.90, чем за 100.
Луиза Маханова
Луиза Маханова
95 291
Екатерина Семирикова понизь цену в 2 раза тогда точно купяи
Потому что они считают покупателей не умнее обезьян.
Кажется, что дешевле, а на кассе вечно не будет мелочи на сдачу
Nazikow Sovlaeva
Nazikow Sovlaeva
81 650
зато первая цифра на единичку уменьшается... типа психологическая приманка... а меня раздражают такие заигрывания с покупателем...
Tatjana Fink И Я О ТОМ ЖЕ ..МНЕ ПЛЕВАТЬ НА НАЛОГИ ..!ЕСТЬ ВЕДЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЧИСЛА ---100..500..1000 И ТАК ДАЛЕЕ .. ЧТО ЭТО ЗА ИГРЫ ..!А КАК ЗАЙДЁШЬ В ЭЛЬДОРАДО ..УУУЖАС --ОДНИ ДЕВЯТКИ И ТОВАР ХРЕНОВЫЙ . ПОДСОЗНАТЕЛЬНО РВАНЫЕ ЦЕНЫ ОТТАЛКИВАЮТ КАК И РВАНЫЕ ШТАНЫ И КУРЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ !!!
потому что допустим водка за 149.99 некоторыми будет восприниматься как водка за 149,а не за 150,психология, мол
Бони-Марони
Бони-Марони
90 140
Это привлекающий ход... Так как запоминается первая цифра. Например 2.99 и подсознательно цена воспринимается меньше, чем если бы было написано 3.00
С американцев взяли моду. Типа 14 999 это 14 000, а не 15 000. Психология.
Ну это же элементарно, Ватсон .

Это - психологический приём, рассчитанный на жадность потенциального покупателя .

Приём, заключается в том, что человек, с ГОРАЗДО большей вероятностью, решится
купить вещь, которая стоит, к примеру, 4 тысячи 999 рублей, чем ту, что стоит 5 тысяч .

Потеря в цене товара - для продавца незаметна, но - вероятность того, что товар-таки
БУДЕТ куплен - вырастает МНОГОКРАТНО . Вот и всё, дорогой мой вопрошающий .
Tatjana Fink РВАНАЯ ЦЕНА ОТТАЛКИВАЕТ .. В МАГАЗИНЕ "ЭЛЬДОРАДО " ИМЕЛ НЕСЧАСТЬЕ ПРИОБРЕСТИ ТОВАР ..ЗА 4999 .. ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ОН ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ .. -----ПЛЮНУЛ ..И ТЕПЕРЬ И ДЕВЯТКИ И МАГАЗИН И ЦЕНЫ ПРОСТО ВЫЗЫВАЮТ НЕГАТИВ ..(((((((((((((((
Татьяна Дебелая Дебелизм конченный это психология! Все зависит от ВОЛИ человека, если он хочет верить в то что говорят другие он банан Идолом сделает!
А вапще, я заходя в магазин все равно в голове возвращаю старые цены, округленные до целого или половинного 1.0 или 1.5 или 2.0 .
в германии=это норма. к примеру=стоит ценамикроволновки крупными цифрами 70 евро а 99 центов помельче. вот и на эту мелочь 0.99 рдко обращают внимание..
К примеру с 12 999 руб налог такой-то? ,т. е. до 13 000,а уже с 13000 - налог намного выше....
психологический прием. 99 это же 90 рублей, а не 100
Айгерим Мурзалиева Тем временем математики:

обыкновеный психологический приём -проще купить когда цена двузначная нежели когда трёхзначная не так ли
Ирина Пучка
Ирина Пучка
10 267
Психологическая уловка для покупателей.
они действуют на психологию... это специальные люди работают над этим... это похоже на то ести сто рублей отдашь рубль получишь сдачу. а если сдача есть, то значит мы сэкономили)
Если честно, я думал это сделано для того что бы в обиходе использовались деньги меньшего значения, копейки например.
Nurzat Toktogulova
Nurzat Toktogulova
413
каким надо быть идиотом чтобы это купить
Надо всегда требовать сдачу-хоть и копейка. Никто не требует, а у магазинов милионные прибыли в год. Надоест сдавать по копейке уберут эти идиотские (иначе и не назвать ) ценники.