Домашняя бухгалтерия
Есть ли выгода в цене при покупке книг в онлайн магазинах?
электронных или твердых? думаю, в любом случае нет
Светлана Прокопьевна
бумажных
да, покупаю в Майшоп дешево (от 20 руб), ищу там своих авторов
Чаще есть. Я "Лабиринт" люблю. У них цены ниже, чем в магазинах.
беру в Лабиринте. Дешевле, чем заказать в магазине
Не всегда. Например, в Буквоеде у нас карта, по ней максимальная скидка. Иногда мне выгоднее купить в магазине со скидкой нежели в интернет магазине.
в некоторых онлайн магазинах выбор больше чем в обычных. большинство книг в бумаге не стоит и покупать, даже за деньги скачивать и то не стоит)
ПРи акции и учете персональной скидки -ДА. Но надо сравнивать.
Мне учебники выгодней покупать в соседнем магазине, чем онлайн со всеми скидками. У них минимальная наценка просто.
Светлана Прокопьевна
красивое сочетание - Ольга Сергеевна
Я просто скачиваю нужные книги на смарт и читаю их совершенно бесплатно
Об этом сообщает bookngame.ru/product-category/english/uchebniki/spetsializirovannye/ Statista Advertising & Media Outlook, которое опросило респондентов из разных стран об их покупках в 2020 году. По итогам исследования выяснилось, что бумажные книги всё ещё остаются популярнее цифровых — и разница между ними стала заметна сильнее на фоне пандемии Covid-19.
К примеру, в США доля цифровых книг составила 22,7%, а бумажных — 44,5%. В Китае тем временем электронные книги приобрели чуть меньше четверти людей. Меньше всего цифровыми аналогами интересуются в Индии, Франции и Германии.
Конечно же, в онлайне покупать выгоднее! Даже если сравнивать цены в рознице в "Читай-городе" и на сайте, то выгода очевидна. В оффлайн надо платить за аренду помещений, как минимум) Плюс в интернете часто акции проходят, если уметь экономить, то в онлайне определенно выгоднее. Заказывать я люблю на "Буквоеде" и на "Лабиринте" - ассортимент просто огромный, а цены даже по сравнению с "Читай-городом" - дешевле. Если еще попасть на какую-нибудь акцию или использовать промокод - то вообще выгодно становится. У Лабиринта просто куча промокодов на скидки, на всякие подарки, я уже получала сумку для книг и блокнот)))) Обычно скидки всегда смотрю на официальных сайтах и на сервисе https://promokodi.net/store/labirint/ и https://promokodi.net/store/bukvoed/. Как-то сэкономила целых 500 рублей, а заказ бесплатно привез курьер))) Надеюсь, я вас убедила) А в "Читай-городе", если честно, выгодно покупать всего пару раз в году в оффлайне, когда у них скидки 30% на все устраиваются.