Домашняя бухгалтерия
Как вы считаете это нормально?
мой муж получил зарплату 14 тысяч.вчера подвыпил хорошо.находился он в этот момент в москве,то есть мы не были в этот момент даже когда он получил зарплату. сегодня он мне звонит и говорит что свой совсем новый телефон угробил,то есть уронил в чай и типа он совсем сломался,даже не включается.значит пошел в тихаря сегодня,не посоветовавшись со мной купил себе новый телефон за 8 тысяч.я просто в шоке.к тому же дома телефонов очень много,которыми мы не пользуемся.я конечно начала ругатся что так никто не делает,что живешь в свое удовольствие,я себе ничего не покупаю,откладываю,стараюсь для семьи,а он тратит всю зарплату только на себя и на свою любимую машину,я простите даже лишних трусов себе не покупаю.и вот представьте ,скоро родится ребенок,нужно все покупать,а ему насрать,он себе не отказывает ни в чем с самого начала нашей совместной жизни.как мне быть помогите? как дальше поступать?
Вычтите эти 8 000 из расходов на ЕГО питание. Такие люди слов не понимают.
Мой вчера разбил машину, залетел на 15 тысяч, говорю "плати из своих", сегодня пошел занимать у мамы...
ну вы же с самого начала знали за кого замуж шли. Неужели думали, что потом все изменится? ! Дальше, либо продолжать жить и надеяться, что у него совесть проснется, либо разводиться
да на 14 вообще не разгуляешься, тем более с ребенком. Звонилку и за 800 рублей можно купить.
ну, после ёмкого и верного ответа Линды написать и нечего)
поговорите спокойно. запишите в тетрадь расходы- что и когда планируете куптть. А денег не одалживайте- пусть он сам побеспокоиться - где взять.. . иначе не повзрослеет.
Вот если бы он знал что мама не даст, что вы на своих трусах (простите) экономить не будите и что если потратит львинную долю зарплаты на телефон, весь месяц будет чай без сахара пить и хлеб без масла есть, что его беременная жена лучше его без еды оставит чем будущее дитя... тогда бы он подумал, а нужен ли ему новый телефон. А так все просто: ну купил, поорет, у мамы возьмет и все окей: обед, машина, удовольствия, новый телефон... почему бы и нет, если позволяете? Купите что то себе, деньги не одалживайте, а к маме кушать втихаря ходите, а его голодом воспитывайте.
ну если с самого начала вашей совместной жизни, то извините что ж вы терпели-то так долго? тут уже ничего не сделаешь, эгоиста в таком возрасте не перевоспитаешь
вы взяли мужскую функцию на себя (женскую тоже) . У вас не муж- еще один ребенок. Перестаньте быть главой семьи- это не ваша работа. Ругаться бесполезно.
Если Ваш супруг будет знать, что никто Вашей семье не поможет финансами, то отношение его к деньгам заметно изменится. Не берите денег у мамы для съема квартиры, если не хватит оставшейся суммы, пусть муж бегает и собирает ее по друзьям, а потом сам ее возвращает. Будет самостоятельным. О своих заначках мужу говорить не надо. У Вас есть 3 варианта: 1. забирать ВСЕ деньги и планировать бюджет самой; 2. не просить у мужа денег, а каждый день выдаватьсписки необходимых к покупке вещей, продуктов, квитанций для оплаты, т. е. , чтоб сам все планировал; 3. оставить все как есть и ждать что все само сбой образуется.
козел он а дите родится это же куча денег надо и вы работать не будете на такого надеятся нельзя а то даже но памперсы не раскошелиться че за мужик
в этой ситуэйшен.. . у тебя есть голова на плечиках.. . есть несколько вариантов: 1-й воспитать,
2-й уйти от него если первый вариант не проканал!! !
У меня все получилось!! ! раньше думал о себе теперь о НАС!! ! зарплату стабильно мне в руки,, , и прежде чем потратится. . спрашивает - Можем ли мы это позволить???
Я бы купила лапши пару-тройку килограмм (что бы самой с голоду не умирать) , а оставшиеся 6 тыщ потратила бы тупо на себя - например, кольцо или ожерелье купила бы - ЕМУ НА ПАМЯТЬ! Да и себе тоже....
Муж должен зарабатывать в 10 раз, а то и больше, чем жена! И содержать её так, как она желает! Если он этого не может или не хочет делать, зачем такой муж? Лучше жить одной, меньше стирки, уборки и готовки! А свободы полно!
Мужа не изменишь. У нас с мужем сразу была договоренность - семейный бюджет мы планируем вместе.
А сама что не работаешь? Сидит на шее мужа и ещё возмущается...
Тебе необходимо поменять "мин" в твоем нике на "ст". И все будет пчкм!
Очень знакомо! Я: дом, работа, ребенок, уборка, стирка, готовка и т. д. Он: 5-7 дней рабочих в месяце (специфика работы) , не желание найти приработок. А и ещё ипотека....
А вы начните жить так же в свое удовольствие.