Домашняя бухгалтерия

девушки, вопрос к вам- как считаете- это нормально организованный быт для вас?

представьте-
ты и твой любимый человек живёте в твоей квартире....
за коммунальные платите поровну, ровно 500 процентов ты, ровно 50 - он..

еду покупаешь- один день ты, другой день-он..
Что-то для дома, к примеру швабру вы скидываетесь поровну
Вас бы устраивало такое? да, нет и почему
Если любимый и если живешь вместе, деньги общие. Не приемлю такого, как вы описали
Любовь Прокудина
Лучший ответ
Любовь Неклюдова я тоже такого не понимаю
Нет, конечно. Хозяйство должно быть в одних руках, крупные проблемы - согласовываем, деньги брать - из тумбочки, пусть лежит общий бюджет.
Ведь единые интересы.
Или у каждого - свои?
А потом в конце месяца будут разборки, кто сколько на хлеб и молоко потратил, кто на швабру.
Не, не понимаю такого, если вместе, значит все в общий котел.
я сама люблю считать, но не люблю, когда считает мужик. В моём понимании это мелко. Скидываться на швабру--)). потом ещё драться начнём, кто сколько потратил в свой день)
**
***anastasia ***
нет . у меня - все расходы несет мужчина . наполовину делить расходы - тогда проще жить с подругой, она хоть не просит выглаженных рубашек, по утрам завтраков
Любовь Неклюдова а вы работаете? чьё жильё?
в каждой семье свои правила!
есть мужчины мало зарабатывающие (меньше женщины в 3 раза), тогда ему трудно будет 50 % оплачивать..
Мадина Асанбаевна А женщина обычно ест меньше мужчины. Надо в общую копилку зарплату скидывать и уже оттуда брать, если в конце месяца останутся - вместе решать куда потратить или на что отложить.
Для кого-то это норма, но для меня лично это странно... Бюджет общий, оба работаем
У нас семейная жизнь почти так и организована. Всех всё устраивает уже много лет. У меня есть отдельное жильё, оставшееся по наследству, у мужа нет. Какой смысл тесниться с его роднёй в его доме, если есть возможность жить отдельно? А все остальные расходы пополам, на то мы и семья.
Белла Половко
Любовь Неклюдова вы сама работаете?
Нормально.
Только мы продукты каждый день не покупаем, делаем это раз в неделю, оплата 50 на 50.
На швабру скидываться. ..мне этого не понять.
А равноценно ли выйдет? Вот пошли моего мужа без списка, так он себе колбасы купит, а мне творог забудет
Для меня это не нормально. Интересно, если они разбежаться решат, он с нее пол швабры требовать будет? Или великодушно ей подарит? (Хотя я думаю, что с собой заберет! И со следующей дуры пол цены снимает)))))
Юлия Воробьева
Если учесть что у вас не семья а просто проживание МЧ на вашей жилплощади - то вполне разумно.
Много таких отношений вокруг, мы вообще в Германии, тут пока дружат почти все 50/50. Платят ща себя в кафешках. А потом как договорятся, но чаще делится на твоё/моё. Одна знакомая в декрете у мужа на прокладки занимает, оправдывается постояено почему на памперсы столько денег (их тоже напополам) и т. п. там и если квартплату ему (снимают в аренду) она вовремя не отдала, её на счетчик, а она бывшая студентка, еще не работала. В отпуск иожет ееине вщять, ты не накопила. А зарплата у него- на гарем хватит. НО похоже уйдет она от него. Связывает их только секс, ужин полная катастрофа, может хлопнуть по руке типа ты этого не покупала ((((
Но есть и нормальные, для которых семья, это общая касса, общие дела и слово вместе главное, как мы привыкли.
У нас общак. В тратах друг друга не ограничиваем, а, напротив, уговариваем потратиться..
Доход примерно равный
я таких отношений и с друзьями не понимаю, а уж в семье, так вообще капец
Многое зависит от того, кто и сколько зарабатывает и на кого падает репродуктивный труд.
Если оба зарабатывают одинаково, и домашний труд делят поровну, то вполне себе справедливо.
А что потом? Так и будет дальше бесплатным квартирантом? А если замуж за него выйти? В декрете он тоже будет за все половину оплачивать? Для меня такой расклад неприемлем. Или семья или не семья. Описанный Вами вариант - не семья, а соседство...
Нет, потому что рано или поздно начались бы срачки, дележка денег... Бюджет должен быть общим
Даже незнаю, у меня не всегда деньги водятся
Пусть тогда еще половину стоимости аренды квартиры платит, так как будто вы ему ее сдали.
Для меня такие отношения не нормальны.
Ольга Михеева
По сути все так живут, просто у Вас как то мелочно устроено, покупать еду на день или швабру на пополам, это как минимум не экономно. У нас тоже нет денег в тумбочке, просто расходы разделены и естественно если у меня денег нет все расходы упадут на мужа и наоборот, так и должно быть в семье. Но это наши отношения проверены временем, а как будет вести себя Ваш парень когда у Вас не будет денег покажет время...
Nurgulya Isahanova
Скидываться на швабру? :))))) Уморили!
мне какие-то нищебродки попадаются, любят у меня на шее сидеть, а я добрый позволяю пока
=)Lady Lee(=
с самого начала совместной жизни будучи еще не женатыми и снимая комнату в общаге - все заработанные деньги любимый отдавал мне, но я их не прятала, они были на видном месте, в случае чего он мог взять нужную сумму.
Таня Пынзарь
я считаю, что такое развитие событий только в браке должно быть (хотя одно НО!, муж не должен высчитывать, а должен содержать, т. к так положено, а жена если хочет то пусть работает, но отчитываться - это не хорошо)
, а так нечего жить вместе, у парня войдет в привычку, что живет на всем готовом, а девушка потеряет себя
да нормально не бу у вас денег не дай бох конечно бу он платит все 100 тогда может поймете нормуль это как у вас сейчас или нет
Любовь Неклюдова у меня по разному бывало за 30 лет. И такой вариант тоже был.
а бывало что оба без денег сидели.
Раз уж вы поровну тратитесь, то сделайте общак. Например, положите по 10 тр на домашние расходы и тратьте пока не закончатся. Личные вещи каждый сам себе покупает. Так будет справедливо. А когда (и если) поженитесь, то все деньги в общую казну. Но я бы за такого скупердяя замуж не вышла бы. Я никогда свои расходы не считаю и не приемлю, если мой партнер будет считать. Я работаю и прилично зарабатываю, чего и от второй половины ожидаю. А если у него или у меня с работой проблема, то друг друга кормим.