Домашняя бухгалтерия

Мамы в декрете или просто неработающие женщины/девушки, вопрос к вам:

вас устраивает ваше финансовое положение, если у вас нет своего дохода, а живете только на деньги мужа?
Я не работала всего лишь только полгода (после родов) и за это время натерпелась мама не горюй. Муж весьма прижимистый (все в дом. все в семью-мебель там, дачу строит) , а вот лично мне денег - не допроситься было (элементарно на трусы фиг даст) . Так после такого решила для себя: надо зарабатывать самой, во что бы то ни стало, финансовая зависимость-самая унизительная зависимость.
Оксана Шутова
Лучший ответ
Белла Белова я однажды в магазе увидела как девушка выпрашивала мужчину своего купить ей космо, я была в акуе.. . Я беру и иду покупать, что хочу.... серьезные покупки, идем вместе покупать на одну сумму, а покупаем на другую))))
Не устраивало, я бы дома не сидела.

Да и деньги общие, он мне муж, а не сосед.
Жибек Раджапова деньги-то общие, а самостоятельности (финансовой) хочется...
сидящим дома я поняла одну вещь--реально много не надо. ничего не надо. эконом -вариант. поесть да одеть холщовку какую -нить и буцы на ноги--и на прогулку в лесопарк где тебя кроме таких же бичёвок никто не видит больше. поэтому--даже если б я не имела ни своих накоплений ни своих декретных ни пособий которые я ещё даже не оформляла --я бы неплохо жила и нужды не ощущала
Я всего месяц дома. За это время работала 2 дня, заработала 15 т. р. , на которые купили дверь (сын добавил) . У нас ремонт. С Ванилькой согласна, что дома мало надо. Положение не устраивает, т. к. от мужа мало толка.
Марина Юпик
Была в такой ситуации полтора года, пока сидела в декрете. Вроде бы никаких переживаний, насколько помню, не испытывала :)
я даже представить себе такого не могу, никаких мужиков нет и за время декрета влезла в долги конечно, но работать не переставала ( может за весь декрет месяца три, один до родов и два после - по состоянию здоровья не работала). . со временем надеюсь долги отдать, хотя наверное нескоро (((
Елена Пучнина
У меня есть свой доход, хоть и небольшой. Если бы не устраивало фин. положение, пошла бы работать по основной профессии.
Нет, не устраивает, но сыну пять месяцев всего, он на ГВ, выйти на работу пока не могу (
Alyona Kozachenko
Жибек Раджапова и у меня такая же проблема ((
Я подрабатываю время от времени. Но это больше для удовольствия. Мы умеем жить по средствам, поэтому материальное положение устраивает!
ну не скажу что полностью от мужа завишу финансово.... но финансовое положение моей семьи меня не особо устраивает, поэтому стараемся делать все чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, каждый в силу своих возможностй.
Нет, меня не устраивает отсутствие своего собственного дохода всегда, даже когда у м/ч есть. Твои деньги - это твои деньги, их никто никогда у тебя не отнимет, никто тебя ими не попрекнет, никто не потребует отчета о расходах и не посмеет ворчать, когда ты на собственные деньги купишь то, что захочешь, даже если отдала за эту вещь всю зарплату. Мужчины приходят и уходят, а способность позаботиться о себе остается.
У меня дохода нет никакого, я домохозяйка, но муж хорошо зарабатывает и содержит семью (я, муж и сын-подросток, питомцы) , плюс мама очень обеспеченная. Всех все устраивает, меня ни разу никто не упрекнул. Да и по дому работы хватает.
Белла Белова питомцы? вы считаете их?)))
Меня напрягает то, что финансово я завишу от родителей, а полностью себя обеспечивать возможности пока нет :( По-моему, это ужасное ощущение, когда живешь, ешь, одеваешься за чужой счет.
*C
***ayoka Cool Girl***
Ангел Воплоти да, это гадкое чувство. Вы в школе еще учитесь?
муж объелся груш. с 10 мес. одна ращу дочку. фин. положение не особо устраивает, папаша ни копейки на заплатил, всё на мне. вот и приходится крутиться.
Жибек Раджапова а на что Вы живете? работаете уже?
меня не напрягает зависимость от мужа. меня напрягает собственная нереализованность. вдруг что ...буду выкручиваться.
Алия Касымова
Жибек Раджапова и у меня так.
Устраивает! сама зарабатываю-сама трачу!)))) даже мужчины завидуют!
Денег не хватает катастрофически, детские платят копейки, у мужа тоже зарплата маленькая, выживаем как можем, работать идти не вариант, сидеть с малой не кому и так пока декрет не кончится будем жить...
Bepa Веремьева
у меня всё есть, но то, что доход мужа, меня начинает напрягать.... хотя у меня деньги есть свои, но я про будущее.... надо идти работать....
Оля Лобанова
Пока муж кормилец
Не устраивает. Ребёнку 2 года, сад не дают, бабушки сидеть не хотят
Natalia Likhachova
Жибек Раджапова у нас бабушки работают обе. ребенку почти 3, тоже сад не дают....
меня тоже напрягает, но если я выйду работать, то мужу придётся делать то, что делала я - уборка, готовка, стирка - уж пусть лучше это сделаю я и он сможет сэкономленное время потратить на заработки. Это совместный труд, просто вам его должен оплатить муж, т. к. он не выполняет этой всё равно нужной домашней работы
Жибек Раджапова не) спасибо, но меня так не устраивает) я лучше и по дому все буду делать, и работать, для самореализации)
муж против чтоб я работала но я всеровно пойду