Домашняя бухгалтерия

Ваши дети что ли на праздники (Новый год, День рожд.) ничего не "заказывают"? Странно видеть вопрос "что подарить"...

Я, конечно, о "сознательном" возрасте говорю, лит от пяти, наверное... Ведь, наверняка, в течение года ДО - они говорят о чём-то, что без сомнений можно подарить (выбрав приемлемое для себя по деньгам и возможностям...) Взрослому можно прямо сказать - предложи что ты хочешь, а я подумаю. Маленькому - предложить письмо Деду морозу написать (тоже из нескольких пунктов), а он (Дед Мороз) уже тоже подумает... Разве не так? Почему у родителей возникают такие проблемы?
Вера Глушкова
Возможно потому, что родители уже столько накупили и надарили своему чаду, что у него уже ВСЁ ЕСТЬ. По большей части то, что ему и не нужно, и не интересно. Получается, что родители "бегут впереди паровоза", опережая желания ребенка. Эдак он и мечтать, и желать чего-то, и усилия прилагать, чтобы этого достичь, разучивается окончательно.
Polina Руденко
Лучший ответ
Напиши письмо Деду Морзу: http://www.newy.ru/dedmoroz/?g=2011
Юля Кузьменко
мое вот чадо не определится никак. То ему одно, то другое, то все сразу!
Валюшка)* ..
потому, что дела нет до детей - в инете интересней. А потом, в старости, плачут, что дети неблагодарные.
моя ничего не заказывает. покупаю обычно книжки, игрушки или какую-нибудь ерунду, в магазине "все по низкой цене" , зато много!
Юлия Вяткина
они перестают думать об интересах детей еще не родив-иначе чем объяснить вопрос кАКОЕ ИМЯ ДАТЬ РЕБЕНКУ? как можно доверить чужим людям дать имя своему ребенку
Мне кажется, что спрашивают о подарках для племяшек и прочих детишках. Не о своих.
Раиса Кононова Ошибаетесь. Именно о родных (!) детях, при чем всех водрастов, от года до 16 лет. Даже сегодня уже было несколько вопросов *чё подарить дочери (сыну) на НГ и ДР*. Всегда поражаюсь таким родителям.
Поддерживаю вас, всегда знаю, что будет в радость и что хочет получить в подарок моя Зайка.
Я вообще не понимаю, когда у чужих людей спрашивают, а что подарить любимой девушке (парню) и тд.... странно даже. Ведь кто, как не ты сам, знаешь своих любимых лучше всех других, разве не так?!
Да просто родители такие пошли. Не интересуются своими детьми, не знают о ЧЁМ дети мечтают, о чем думают, КАК живут. Не общаются с ними.
Гораздо проще кинуть вопрос в интернет, чем САМОМУ поинтересоваться своим ребенком.
А потом удивляются "почему дети такие эгоистыуродынаркоманыитд"
Дефецит общения, лень, эгоизм. Желание откупиться от ребенка раз в году. Два раза: второй на день рождения.
А больше всего добивает "подарок" - деньги в конвертике. Да чтоб им самим такие подарки в старости дарили (((((
Моему сыну 2,5 года, он заказал асфальтоукладчик, к сожалению я в магазинах не видала игруше, если каток ещё можно найти, то этого нет. Вопрос в том, что дети уже сами не знаю чего хотят - всё у них есть. . это в наше время ничего не было, вот м ыи желали куклы, машинки, конфеты...)))
Blue Jane
моему ребенку 2 года и хотя он не может сказать что я ему подарить, я знаю : чего он хочет.

Действительно, родители : почаще общайтесь с детьми... .
Хотя, думаю, когда ребенок подросток тут: либо у него запросы большие, либо стена непонимания.. . (как это бывает)
**** Ayana****
Потому как к примеру в мои 17 лет мои запросы способен в принципе удовелтворить исключительно я. Так родители не могут взять и потратить к примеру 6 тысяч на какую доску на колесиках.
Вера Глушкова Ну это "к примеру"... Наверняка ведь есть что-то желаемое за 1-2 тысячи... Порадуйте родителей :)
Жаннет Султанова Сколько сколько????А в такой дорогой колесиков больше чтоль?
Сын, просит, костюм человека-паука, подарим конечно, но не один костюм же дарить.