Домашняя бухгалтерия
Что делать если вовремя не платят зарплату?
В Москве в этой фирме дают строго 15числа,а туда где работники разбросаны по объектам,начальник когда захочет,тогда привезёт.Может и 30 числа привезти.На носу новый год,да и так это уже надоело...Может надавить на его совесть?Или начальники все такие бессовестные?
Переносить праздники!!!!)))
А есть чем давить?
Есть предложение:
1.Уволиться если есть др. предложения.
2.Нажаловаться в Мин. труда и соц. защиты.
Вторым вариантом я пользовалась и в отличии от трясущихся от страха коллег все получила и никто никогда меня больше на этой работе №2 не ставил.
Есть предложение:
1.Уволиться если есть др. предложения.
решать вопросы в правовом поле - за несвоевременную выплату зарплаты предусмотрены санкции, и работодатели прекрасно об этом знают, просто люди настолько себя не ценят, что хавают все подряд... Не все начальники такие. Сколько я ни работала, у меня все всегда платили вовремя и не потому, что такие хорошие, а потому что не позволяла НЕ платить
Спрашивать об этом не в интернете!
если есть ген директор- накатать ему жалобу коллективную с угрозой труд инспекции и прокуратурой
обратиться в трудинспецию или в прокуратуру.... но помните: сначала ищешь справедливость, потом-другую работу....
А может в глаз ему?
если у вас в договоре прописано какого числа у вас должна быть зарплата, то то не имеют права задерживать, напишите коллективное заявление в суд, их хорошо протрясут! но так вы наживёте себе врагов....
закон тайга- медведь хозяин, они этим и пользуються что далеко, порядок проведения забастовки подробно описан в новой редакции ТК. а вобще задержка в 15 дней это редкость. Попробуйте сначала через заявление в трудовую инспекцию.
искать другую работу