Домашняя бухгалтерия
А у вас бывает так? Дадите в долг человеку. Потом у вас деньги заканчиваются, а человек вам отдать не может.
Вот и я. Дала в долг приятельнице 3 т.р. У самой после праздников денег ни рубля (до з/п 4 дня). И она пока отдать не может. Вот че делать?
Ага!
Так всегда и бывает!
Таким друзьям больше в долг не даю.
А порядочные люди в долг просят крайне редко, они не любят брать в долг (в большинстве).
Так всегда и бывает!
Таким друзьям больше в долг не даю.
В долг не даю. Терпеть не могу кому-то давать свои деньги. Я вообще стараюсь везде деньги не в руки давать.
давала несколько раз и ни к чему хорошему это не привело! может, люди не обязательные попадались и я поняла, что это лишняя головная боль....
У меня деньги не заканчиаются, я умею свой бюджет планировать
я стараюсь в долг не давать и не брать, а вообще бывало и такое)))
хочешь нажить врага займи деньги. просите отдать долг
Я удивляюсь многим тут ответившим! Какие все жадные!!! Надо ж такое придумать - "дашь в долг-потеряешь друга! "
Я много раз занимала деньги по 10 тыщ, по 20 тыщ на 2-3 месяца без какой-либо расписки коллегам по работе, знакомым.. .
И все мне возвращали всегда в срок, день в день. Мне кажется, это приятно-помочь людям, если все равно деньги лежат без дела.
Наверное, мне повезло, меня окружают на работе и в жизни порядочные люди. Я сама предложила им давать, когда узнала, что они берут кредит в банке под процент.
А Вы просто не давайте последнее, а давайте из заначки, чтоб можно было и подождать лишнюю неделю.
Но не уподобляйтесь этим куркулям, которые над своим златом чахнут.
Ирина Мыльникова
Подождите-подождите, Вам просто пока везло...)))
было, едой отдавали
Так не бывает.
Если и даю то точно зная что деньги у меня будут (я не про те что дала) . И даю только тем кто макс на неделю после срока отдаст.
Хотя один раз лоханулась и дала деньги а мне не вернули но там мелочь была.
ну бывает такое! я обычно жду и ничего страшного не происходит.
Я тоже один раз заняла даме, которая теперь "морозится" как увидит меня. Сумма не большая, но обидно, что она не возвращена мне. Ругала себя как никогда. Ведь деньги зарабатывает муж. Теперь буду умнее, пусть хоть в ногах валяются-не дам. Я милостыню никогда не подавала-пусть эти деньги будут как подаяние.
одалживаю только деньги из запаса, из текущих расходов никогда не одалживаю, поэтому сроки и не поджимают меня, когда сможет-тогда и отдаст. Иначе надо оговаривать сроки... и всё равно последние не отдам.
У меня было, но злится не могу-в школе за одной партой сидели. Месяцок превратился уже в год и месяц, а не отдает все равно.
дружба дружбой, а денежки врозь
Нелля Чернецова
значит у тебя нет друзей!
настоящий друг денег не пожалеет!
кредит портит отношения! не давайте в долг !
Нелля Чернецова
вот ты жмот!
а я помогаю друзьям и отношения наши только лучше
Нелля Чернецова
а ты еще и не просто в долг даешь, а в кредит - под проценты? тогда да, портят отношения такие дела.
Ольга Кудинова
кароче молчи ! я знаю что говррю
было такое, опыт на будущее... не нужно давать тем, кто не отдает вовремя.. .
4 дня не так уж и много, потерпите))
да вот ни чего теперь не делать.. . у меня такие ситуации постоянно раньше были ( - одна нервотрёпка. теперь если и даю денег в долг, то только хорошим друзьям, не большую сумму ( чтобы не била по кошельку особо) и заранее смиряюсь, что я их потеряла))))))))))
Случай не из приятных. У меня тоже такое было. Даже было что остался без копейки и пол города пришлось пешком ходить. Ну если у человека нету денег не буду же избивать его? Только потому и никогда не беру в долг и стараюсь давать только самым близким
Так не бывало т. к. деньги даать в долг и сама брть не люблю. Научиась правильно вести бюджт .Продукты какие есть тем и обойдитесь. Всякая учёба стоит денег. Делайте вводы.