Домашняя бухгалтерия

Если ребёнок крадёт деньги у родителей : объяснить, бить, давать на карманные расходы, что делать???

Ведь у воровства есть причина. Скорее всего мама не дает деньги на то, что ребенок очень хотел бы иметь и бесконечно его ограничивает, а ему хочется, чтобы у него была возможность и в кино сходить и мороженное съесть и купить какую-нибудь ерунду вроде фишек или комиксов, что есть у его друзей. Тут или давать на карманные расходы какую-то определенную сумму в месяц или давать деньги на каждую его покупку или поход куда-либо, но никогда не отказывать в покупке того, что взрослому кажется не нужным. Тогда у ребенка исчезнет желание воровать, ведь он будет знать, что если попросит на кино, на мороженное, на пистолетик или журнал, ему всегда дадут. Когда у ребенка есть свои деньги он очень быстро учится их расходовать с его точки зрения рационально, чтобы хватило до следующей "стипендии"
Nazira Aibeketova_
Лучший ответ
может у него болезнь такая-к врачу его. так ему и скажите.
к психологу сходить
причина внутри кроется
Olga Tarasova
Обратиться к психологу. некоторым помогает.
Хотя, как по мне, так кража - это единственное, за что можно и нужно быть сильно и жестоко.
Это от недостатка внимания или проблемы с признанием у сверстников.
Оксана Киченок
Деньги давайте .
прятать подальше, а на карманные расходы давать. но, эти деньги можно будет зарабатывать (уборка, готовка, магазин и тд). например, на каждый месяц давать небольшую сумму всегда, но с возможностью заработка большей суммы. при плохом поведении, плохих оценках и тд. стандартную сумму урезать вдвое или вообще не давать. также премировать за какие-то хорошие поступки. только деньги прятать обязательно остальные. если есть возможность, заключите шуточный контракт с ребёнком на бумаге. пусть прочитает и подпишет. требуйте выполнения этого контракта всегда, но и сами тоже всегда выполняйте. тут важна дисциплина.
Мария Мишанина
Елена Вершинина Прям МакДональдс какой то....Можно ещё почку у него в залог взять....БРЕД!!!
у всех детей такое бывает) пройдёт) но объяснить нужно, только не орать и лупить, а просто и убедительно.
Мира Сейлова
Надавать по рукам и перепрятать кошелек.
отдайте ему эти деньги и скажите пусть он на них сам живёт.. пару дней ему хватит --сам поймёт... только вы его не кормите своими продуктами---пусть покупает свои за краденые деньги и сам ест..
Сходите к детскому психологу и вам дадут рекомендации поведения с сыном
Людмила Кузуб
Ну на карманные расходы - это по моему обязон!!!! Как по другому?
смотря какой возраст и для чего.. мой таскал деньги с холодильника и ложил в копилку.. купить копилку купили а вот деньги редко давали и у него появился собирательный период.. все что не в карманах и сумках с кошельками, находилось и запихивалось в копилку.. пришлось ее вскрыть и все прошло.. нет копилки нет проблем.. нам 6.5
Анна Витер
Есле ребенок крадет деньги у родителей. в первую очередь родители должны винить в этом себя. Где то чтото они упустили в воспитании. Я не думаю что деньги крадутся на хлеб и молоко из за голода. Скорее всего на что то порочное или скажем не на предметы первой необходимости. Нужно воспитать в детях правильные принципы здорового образа жизни .И оброзцом для подражания должны быть вы. родители. Уменя трое детей. двое взрослых парней 23и 19 лети дочке 8 лет.. В нашей семье небыло такой проблемы. Когда детям нужны деньги они говорят сколько и на что им нужно. Мы обсуждаем важность того на чо они нужны и дети либо получают деньги либо нет. Еикаких обид и недомолвок
Деньги нужно давать .и хотя бы поинтересоваться. сколько же его сверстникам дают... для сравнения...
давать на карманные расходы
Ну сперва обьяснить если с первого раза не поймет можно и треснуть только не так что он потом неделю сидеть не сможет давайте денег ему на расходы не большие суммы но сразу на неделю чтобы он мог сам ими распоряжаться за раз эту сумму потратить или на неделю растинуть.
Просто нормально объяснить все. Наладить с ним отношения нормальные, внимания не хватает ему. Правда если у вас нет контакта с ребенком это не поможет... Бить то же на врятли поможет.... Меня били за это не помогло...
Nurhan Maraimova
а мы пришли вместе в магазин и предложили ему вложиться в общий бюджет. как раз на неделю закупались. тех 200 руб, что он взял, едва хватило на 2кг фруктов и пару шоколадок. ну и объяснили потом, ненавязчиво, конечно. больше не брал.
честно признаюсь - в детстве по-немножку у мамы бывало таскала мелочь.. . и ничего страшного, само прошло, воришкой не выросла... даже скорее наоборот... а поговорить конечно нужно, ну и на карманные расходы у ребенка деньги должны быть, а то неровен час не к вам, так в другой кошелек захочется залезть...
если крадет - то не даете денег.
объяснить тоже нужно.. .
это из-за возраста, скоро пройдет
Разговаривать надо. Узнать зачем ему деньги? Сами поймете давать или нет. Может какая большая проблема скрывается, а может кризис возраста. Тут "с плеча" нельзя. Воспитание штука тонкая.
Olya
нет, нужно исходить из первопричины, когда ваш ребенок ходит со своими друзьями куда либо и у друзей есть деньги, а у него нету (вы можете и не знать об этих походах) или у друзей есть что-то такое чего нет у ребенка то ребенок сам приходит к выводам что ему делать в этой ситуации, либо ему помогают опять же друзья советам. Вывод: обяснить и давать денег и еще присмотреться к одноклассникам и друзьям, я считаю взрослый человек способен при взгляде на ребенка и его поведение понять что из себя представляет это чадо и на что оно способно) если вы посчитаете какого либо ребенка не подходящим для общения с вашим ребенком то вы в силах изменить круг общения вашего чада, вы же родитель-авторитет!
Людмила Возжаева +10000000000....Прав!!!!
давать на карманные расходы
Если ребенок до 5 лет-то лучше объяснить, я своего отлупила-помнит до сих пор -сейчас ему 12,но больше в жизни никогда не брал. Деньги лежат всегда на видном месте-если ему надо-спрашивает. Взрослому это вдолбить намного тяжелее-вы потеряли время
для начала узнать для чего ему нужны деньги. потом правильное решение найдеться