Домашняя бухгалтерия

Вопрос детям (и их родителям)... Сколько родители дают (даете) вам на карманные расходы?

Мне вообще почти совсем не давали - в шесть лет дали три рубля и в семь лет пять рублей на ДР, а в восемь я уже зарабатывал приличные карманные деньги фотографированием детских мероприятий - не вполне самостоятельно, старшему брату помогал тринадцатилетнему - но всё же. В двенадцать я уже делал это совершенно самостоятельно и зарабатывал больше директора школы.

Я всегда давал и даю детям, племянникам и внукам-школьникам по 100 долларов в месяц. Только в России в начале девяностых это было реально много - а сегодня в Швейцарии это копейки. Но ведь и я теперь не миллионер, а пенсионер.
Алина Емельянова
Лучший ответ
Наталья Марьясова А раньше были миллионером?
Если идет в кино или в кафе, даю 500-1000. А так 100-200.
я в 12 уже бабло рубил, были времена)
Ольга Корытина
Не баловали баблом... вроде пока не предъявляли нечто..))
Алла Агеева
сколько дети родителям дают? да сколько не жалко, от оплаты жкх до оплаты лечения... от возраста и доходов ребенка зависит
Вера Абрамова
у каждого из детей в кармане 10 евро. Как только их количество упало до 5ти - они меня оповещают и я опять пополняю потраченное. таков уговор.
моей 14,даю по 250 р в неделю
Да, маловато, но пока так
На праздники тоже дарю денежку, сама просит, так как мое виденье подарков и подростка может не совпасть
Не даю. Как сам зарабатывать начал в 11 лет- отказывается
Лерочка =)
Не давали мне ничерта. Ходил по городку, просил, старшие ребята подворовывали
Lusi Perevera
Детям ни к чему карманные деньги только для того, чтоб были в кармане. Даем только на конкретные покупки и траты – в кино например сходить или футболку новую купить..
Ирина Клондайк
У меня в детстве всегда были деньги. В любое время могла сходить в кино, купить журнал, съесть пирожок.

А сейчас я так же даю своим детям деньги.

Обычно даю 1000.
Рублей 100
Рита Орлова
Отношение к деньгам и умение ими распоряжаться нужно прививать с детства. моему сыну 8 и у него есть понимание как и куда потратить.. Иногда ходит своими деньгами за хлебом и молоком.. не счита сколько даю... по разному.
Несколько 0 рублей у нас в семье не было такого понятия карманные деньги надо что-то купили туго с деньгам вообще нечего не покупают
Евгения Я