Домашняя бухгалтерия
Ребенок увлекается Лего, тратим в месяц тыщ по 20, плюс карманные расходы, ребенку 10 лет, ваш ребенок тратит меньше?
какая здесь ключевая фраза???? у нас денег до хрена?
Гулия Кияметдинова
:))) точно
В лего главный плюс в том, что можно не накапливать бесконечно новые наборы. а фантазировать со старыми)) ) вам это в голову не приходило?))
Какие мы богатые, просто жуть....
я пока сама не работаю (точнее подрабатываю по мелочи) , родители пересылают 600 евро в месяц, так как я учусь за границей. и с этого я плачу за квартиру, страховки еду и веду взрослую жизнь)
у меня с братом разница 15 лет, ему сейчас 8. тоже увлекается лего, но ему хватает больших наборов раз в год и собирать технические штуки по мелочи.
Вы в ЛЕГО ещё не утонули?
Да, мой на стипендию в 3.6 т. р. в месяц (а иногда и меньше была) отучился в универе, ещё мы занимали (кормили, одевали- понятно).
кто-то на 20-ку семьей месяц живет...
правильно-правильно ткните всех мордой в дерьмо.. . а то сидим мы тут нянечки да воспитатели. . училки всякие, а то живем.. понимаешь на 8-12 тыс рублей в мес всей семьей..
А слабо тратить по миллиону? Что ж вы на ребенке то экономите?
Нам тут вашего не переплюнуть, в 15 он будет тратить уже не 20, а 200 и не на лего а на наркотики, так что копите деньги!
моя малышка пока маленькая ей только три годика будет, хочу ей проколость ушки и золотые сережки купить, а так тратим на игрушки тоже купили велосипед и лошадку в этом месяце, хотя это все не очень дорого обошлось
ужас... .
мой ребенок не имеет карманных денег, а тренировки стоят 700рэ в месяц.
ну киношки-соки ещё рублей 500.
мама моя лет надцать тому назад сказала, есть - пусть тратит
Если детей баловать, то из них вырастают настоящие разбойники.
а я увлекаюсь вязанием и трачу на свое хобии по 500-600 руб в месяц-там журналы, пряжа и проч... крючок и спицы у меня уже давно, схемы и идеи черпаю из интернета.
1000 на карманные расходы, и 100 р в неделю на телефон.
ну и раз в пол-года шмотки на рынке.
Марина Старцева
рынки гораздо дороже скидок)
чего хотим то?
вы хотите похвастаться, задав такой вопрос? !
конечно меньше, в 10 раз меньше
уже наверно позно что то менять.. . Вам не жалко самим этих денег?
меняйте работу, чеоез пару лет он будет тратить тыщ 40
Марина Старцева
проблема в том, что через 10 лет он сядет на наркоту.
Знаю таких ребят из обеспеченых семей и частных школ. Лучший друг так и не слез, а начиналось с того, что неограниченный доступ к деньгам был.
При этом у меня в классе был парнишка - сын миллионеров. об этом узнала уже после школы, у него даже телефон был скромный. Потому что интеллигентные люди никогда не будут показывать своё богатство.
У меня родители в мои 10 лет зарабатывали 20-23 тысяч из них на меня уходило от силы 500рэ и то не всегда))
Если есть такая возможность и вашего ребенка это не портит, так тратьте. Главное, чтоб он не стал эгоистичным потребителем и уже сам требовать от Вас больше и больше. Деньги сейчас есть, а потом их может быть гораздо меньше.
В смысле на Лего тратите по 20 000 в месяц? - такой Лего-дом, наверное? А смысл? Вы бы лучше в образование столько вбухивали.
да, а не идти у ребенка на поводу вы не пробовали?
Откровенно говоря, намного меньше. У нас такая сумма выходит за 2 года. Сыну 9 лет. А вы не пробовали не покупать ребёнку пластмасски, а погулять с ним в парке, на роликах, на рыбалку и более интенсивнее пообщаться с ним. Может это увлечение от недостатка внимания???
Чулпан Султангараева
ребенок осваивает передовые технологии, купили ноут за 30 тр и телефон хороший за 27 тр, пусть осваивает, меня обделяли во всем, ребенку все самое лучшее. Были в Египте не раз, в пятницу следующую улетаем в Тайланд на Пхукет, пусть ребенок видит мир, из Финляндии недавно вернулись..
Если такие расходы, то какие доходы? //////////////////////