Домашняя бухгалтерия
Как распоряжаться правильно домашними финансами
Это внутренняя интуиция, кому-то дано и так, кто-то без тормозов, для этого лучше всего в XL вести управленческий учет с графиками.
не тратить больше чем зарабатываешь.. .
иметь запас на непредвиденный случай.. .
позволять легко легкомыслие в тратах.. .
которое вполне можно скомпенсировать режимом экономии...
скупо транжирить.
все раскладывать по позициям одна сумма на продукты вторая на расходы по комуналке третья уже на одежду или развлечения но в пределах разумного я в кошельке обычно больше 10тысяч не ношу если только за крупными покупками еду и то прокачусь по магазинам выберу то что мне надо купить расмотрю посмотрю и заказываю через интернет так дешевле получается да и доставка на дом. а излишки уже в сейф
Рассмотреть и принять программу "Преврати свои расходы в доходы" и получать деньги за то, что все-равно делаешь постоянно и бесплатно!
Раздать все долги, остальное прогулять! ! Ю-хууууу!
Вот сейчас пытаюсь найти вам ссылку как своим опытом одна девушка делится. Они живут вдвоем с мужем у них четверо детей. А весь их доход 15 тысяч зарплата мужа да пособие на детей.. И вот пусть Масяня на меня не обижается., но мне смешно стало у некоторых ВСЯ зарплата составляет десять тысяч.. И такие люди с собой в кошельке больше 200 рублей с собой не носят. И смешно и горько одновременно.. Запросы у всех разные кто говорит, что у него нет денег подразумевается что на буханку хлеба даже нет. а у кого нет денег это означает что ни одной вещички себе новой не купила. Попробуйте хотя бы месяц или два позаписывать я говорю вплоть до смешного и вы увидите на что вы тратите деньги. И без чего можно обойтись
Методом проб и ошибок. Чем больше удается отложить, тем лучше
мне когда то тож было не вдомёк куда деваются деньги... а потом завела домовую книгу)) ) глупая идея начинаешь экономить и заканчиваешь жить))))