Домашняя бухгалтерия

Кто ведет учет домашних финансов, подскажите, какие у вас статьи расходов.

Вот собственно и вопрос. Я каждый месяц записываю на что потрачены деньги. А как в конце месяце систематизировать?
раздели так, например
1. питание- и отдельно- мясные продукты, колбасы/ сосиски, молочные продукты, хлеб, макаронные изделия и крупы, овощи, фрукты, полуфабрикаты, сладости и т. д
2. платежи- кредиты ( если таковые есть) , ЖКХ, электроэнергия, телефон, интернет и т. д.
3 Бытовая химия- стиральные порошки, мыло, шампуни, средства для мытья посуды, пола, стекол и т. д.
4. Расходы на транспорт.
5. Развлечения/ хобби- кино, театры, покупка книг и пр.
6. Еда в не дома- рестораны, кафе, обеды и перекусы на работе и т. д.
7. Готовые блюда и полуфабрикаты
Дальше писать не буду и так понятно. Смысл в том, что записывать нужно всё до копейки на протяжении 2-3 месяцев. Любой чупа-чупс купленный на кассе ребенку или пакет для упаковку покупок. Тогда вы увидите, сколько действительно вы тратите на ту или иную вещь/ продукт/ хобби. Проанализируете свои траты, поймете с какой периодичностью для вас нужно покупать, например, стиральный порошок, на сколько вам хватает 5 кг сахара или банки кофе.. .
Может быть поймете куда уходят деньги?
Елена Побережец
Лучший ответ
Еда, транспорт, лекарства, коммунальные, хозтовары и мануфактура, прочее, долги - когда я кому, когда мне кто - сотню=другую. А то забудешь - неудобно.
Вика Алиева
по статьям расходов считать
питание

быт. химия

квартплата

одежда

и т. д.
это только по молодости) )
сейчас зарабатываем с мужем достаточно, чтобы пойти и растрынькать за раз от 20 до 50 тысяч)) )
не часто конечно, но без проблем
Леська Мялик
У меня все просто первое это детское питание и памперсы, второе коммуналка но там автоматом списывается со счета, третье место питание, обычно 15-20 тысяч, химию покупаю мало потому что пароочиститель керхер экономит бюджет, статья автомобиль это по части мужа, даже не лезу туда, ибо часть затрат оплачивает фирма, ну а оставшееся откладывается на крупные покупки.
Аня Иванова
коммуналка,
сад, дет. кружки и занятия

еда

одежда-обувь

ну и прочее
Айжан Рожобова
а мы наоборот делаем - в начале месяца пишем сколько надо будет денег и на что. так и систематизируем.
а зачем вам наши пункты? ) у вас же они, наверняка, отличаются)
Just Girl
Питание, такси, транспорт, линзы, интернет, телефон, лекарства, витамины, средства гигиены, бытовые вещи, билеты (поезд, самолет, автобус), подарки, вещи, красота (косметика, лаки и прочее), салон красоты, спорт, развлечения, другое.
Я тоже в начале месяца записываю, сколько на что надо потратить. Еда, коммуналка, одежда, хозтовары, проезд, подарки. Если вижу, что не укладываюсь, надо что-то заранее сократить. И потом в есь месяц тратить деньги только согласно своим расчетам. А как бы было хорошо ничего не считать, а просто тратить в свое удовольствие.