Домашняя бухгалтерия
Вам помогли сократить расходы программы учета личных финансов или нет?
Все эти программы по учету личных финансов кому-то помогли в экономии, или мотивировали пересмотреть свои затраты? Или же Вы отказались от них, как только поняли, что это просто трата времени на запоминание и ввод данных в программу?
не помогли. я всегда осознанно трачу, если даже знаю, что зря)
Марина Харитонова
Это надо уметь)))
Я еще не рехнулась, чтоб жить, считая каждый крейцер. Это не жизнь, а какое-то шоу скупости. А жизнь одна, а "потом" может и не быть.
Марина Харитонова
Виноват, надо было написать не "помогли в экономии", а " помогли сократить бесцельные расходы")
Я веду учет просто в Эксель и мне это здорово помогает планировать и получать планируемое.
Да, помогли.... Я не сама деньги трачу. Но так сразу видно на какую фигню тратят их члены семьи. У нас некоторые любят кушать 2 раза в день, но каждый раз за семерых. =) А желудочек-то имеет свойство растягиваться. =) Но это не с тем связано, что мне для человека жалко еды. А мне просто человека жалко, как он каждый день гробит своё здоровье.
Нет - не помогли.
(Но я ими и не пользовалась никогда)))
Денег нет - сиди дома и не ходи по магазинам - лучший способ экономии!
(Но я ими и не пользовалась никогда)))
Марина Харитонова
Когда нет денег, так и экономить нечего)))
сократить расходы - нет, но зато узнала, когда, куда и сколько вносится обязательных платежей. Весь учет ведется в основном в голове - в ней заложена не только программа расходов, но и финансирования.
Помогли.. Когда видишь итого за что и сколько, прям " трезвеешь" ))))
Мне помогли и помогают до сих пор. За деньгами нужно вести тотальный контроль, нужно иметь четкое представление - сколько где у Вас лежит и куда вложено
Нет не разу! У меня перед мной деньги лежат, нужны пользуюсь \ не нужны - не пользуюсь...
А слабовольным хоть кровью на лбу пиши всё ровно как тратили так и тратят деньги тогда когда не надо...