Домашняя бухгалтерия
Как сократить расходы на еду?
Всё готовить самой и не из дорогих продуктов.
Алтыншаш Баяхметова
Спасибо! Удачи!
составить таблицу, есть полно в сети и посмотреть на что уходят деньги конкртено по продуктам и увидеть без чего можно обойтись Готовить обеды, а не покупать полуфабрикаты . То чем пользуетесь постоянно покупать по скидкам, а не когда закончилось Обязательно составлять список покупок, не покупать спонтанно . Не ходить за покупками голодным _ всегда покупается масса ненужного. Удачи )))
Мы с мужем пенсионеры и тратим на еду на двоих не более 5тыс. в месяц.
В магазин ходим раз в неделю. Готовлю из тех продуктов, что купили, два раза
в неделю. Покупаем курицу, рыбу, молочные продукты, крупы, овощи и немного
фруктов. Не голодаем.
Марина Сапрыкина
А сколько ваша пенсия?
Научиться вкусно готовить из дешевых продуктов.
Готовить дома, а продукты закупать по оптовым ценам.
есть одни каши. не так уж и плохо..
мужики пусть водят по ресторанам, сама не покупай ее.
Покупать картошку с курицей и варить суп на три дня спокойно хватит. Это и дешевле выйдет если там покупать колбасу, всякие сладости
Дома готовить. Это помогает. И не ходить голодной в магазин, а то ручки так и тянутся все в корзинку накидать.
Shokirov_010191
А я и сытая накидываю. Иногда сына посылаю конкретно что-то купить.
выходить за покупками, только когда реально в доме ничего не остается из съестного. только так. если хотяб половинка капусты или макароны есть-кушать что есть, к примеру сделать салат из капусты, да макароны сварить!
легче сократить расходы на бытовые средства, включившись в программу " Преврати свои бытовые расходы в дополнительные доходы"
найти хороший магазин и самой всё готовить . У нас в день, при условии разумности не больше 600 рублей получается
Евгения *****
у меня 400 на месяц уходит.ничего себе,как вы питаетесь!!!!
Ольга Запаленова
Мы тогда вообще бомжары, у нас если мы на экономию садимся, то не больше 200 руб. в день тратим.
А на 600 руб. в день спокойно можно жить, без условий экономии.
Хотя, может вы в Москве живете, а наш Ебург вас не догоняет... Хотя вроде тоже цены неприлично большие, зарплаты наоборот неприлично маленькие.. Как и везде, впрочем
стать солнцеедом....
мы с мужем определили суточную норму трат
она на двоих составляет 400 рвключая дороги и все пр
так что на еду около 250 остается
не разжируешь)
так что на еду около 250 остается
не разжируешь)
На легать на каши.
Питаться воздухом
не покупать всякие печенья, конфеты, а покупать только натуральные продукты
Ольга Запаленова
а если без печенюшек и шоколадок не жизнь... А так... Непонятно что... Тогда как? На мед у меня аллергия, если что...
На еде экономить нельзя ...Потом появятся расходы на лекарства....
Самый выгодный вариант - мясо. Овощи к нему должны быть всегда, ну и обязательно молочные продукты.
Ещё экономные хозяйки делают запасы с лета, огурцы, помидоры, кабачки, патиссоны, варенье, компоты, желе да мусы. Летом это стоит копейки, а кормит всю дорогую зиму.
Если в семье высоки аппетиты мужчин, пеките почаще пироги: с рыбой, картошкой, капустой и особенно с ягодами . Мужчины самые большие сладкоешки и не признаются в том. Пироги это сытно, вкусно и объёмно, кроме того их можно напечь впрок, все будут сыты, а вы свободны от кухни. Удачи!
сменить магазин на рынок
меньше есть
есть дешевые продукты-овсянку, капусту,
Перейти на трехразовое питание: понедельник-среда-пятница)))
Убрать мясо из рацинона (свести к минимуму)
Gulaina Donesova
Так овощи тоже дорогие.
Меньше жрать