Домашняя бухгалтерия

Вы ведёте учёт своих финансов, если да, то это вам помогло сократить расходы или нет?

Естественно. Вы и не замечаете, сколько тратите в месяц на развлечения, еду. Иногда полезно это увидеть, и понять, почему деньги только уходят
Diana Ramazanova
Лучший ответ
Татьяна Трыкина Так человек и зарабатывает, чтобы есть и развлекаться. Или надо пахать и сидеть дома, питаясь корочкой?))
Веду для порядка, а цели сократить расходы у меня никогда не было.
Веду лет 12 . Удаётся и без учёта . Не люблю деньги на ветер
Нет. Я транжира
Татьянка :)
да, помогло, вижу куда были растрачены деньги напрасно
надо стремиться больше зарабатывать, а не жить и постоянно учет вести
Вера Филиппова
только в глобальном: приход-уход
~ Iya Darbayeva~
Бесполезное дело
не веду, одни расстройства)))
Учет веду. Мне это помогает сократить расходы.
Marusya Kuznetsova
разумно вести учет, сразу понимаешь как много тебе не нужно.
Учёт количества денег не увеличит. Просто будешь знать, на что и сколько и когда было потрачено.
Но богаче от этого знания не станешь.
Не веду, покупаю что хочу, сами копятся. Видимо запросы у меня маленькие
Викуля ))))))
Ведём ли мы учёт расходов? Конечно же ведём. Ведь мы из партии Единой России! https://www.youtube.com/watch?v=kjbiaZpKC_g
Ольга Акимова
Просто коплю и не трачу на всякую фигню. Я не миллиардер, чтобы по курортам катать и айфоны покупать бесполезные и потом на пенсии плакать, что меня Пыня обобрал. С андроидом хожу 3 года назад купил Самсунг А50, выше головы до сих пор для всех нужд и больше хватает. Живу один, после армии ещё съехал от родителей и квартиру взял 1-комнатную, скоро и двушку возьму, на права сдал и машину купил. Думать головой надо и распоряжаться денюжкой, которую потом и кровью заработал, время потраченное на работу не вернёшь. Накоплю пока молод и потом на пенсии будут кайфовать, а пенсия дополнительная копейка будет в копилку
Ирэн :dd
Анастасия Хамитова Сколько вам лет?
Бесконечно сокращать расходы не получится. Даже если вы откажетесь от многого того, без чего раньше не могли обойтись. Лучше увеличивать свои доходы или стремиться к этому, даже если будут расти расходы. Это нормально. Именно так работает денежный поток. Да, вы можете на многом сэкономить, но если эти сэкономленные деньги не будут работать на вас, их будет "съедать" инфляция. И вообще, экономить на чём-то - это не лучший вариант накопить денег. Правильно написали ранее - нужно больше зарабатывать