Домашняя бухгалтерия
А вы ведёте учет своих доходов и расходов?
Обязательно
В самых общих чертах - каждое 1 число месяца смотрю в сбербанк-онлайн (мои финансы) сколько у меня денег. Зная ежемесячный доход, определяю сколько истратил.
Не веду. Бесполезно. Как деньги появлялись- сразу кому-то из родных нужно было помогать.
веду, много-много лет. Это позволило, даже при небольших доходах платно выучить двоих детей, сделать мужу платную операцию, купить квартиру в ипотеку, иметь машины и многое-многое другое...
канеш веду. надо ж таки знать, дотянешь ты до конца месяца или кони кинешь
Смысла нет! Хоть веди, хоть не веди....
Нет, хотя когда вела и не тратила на всякую ерунду-то больше могла съэкоеомить ...
Но постоянно какие-то непредвиденные расходы: то набойки, то провод полетел и пр
Не очень скурпулёзно, но веду. Мне ведь счета оплачивать, налоги.
Нет. И всегда в плюсе.
Неа. А смысл? Мои финансы считает управляйка и унитаз. Всё там.
а как же... перед отпуском заглядываю в банковской счет, чтоб определитъ, какой отпуск планировать... и в конце-начале года свожу баланс...
Деньги счет любят. Веду.
Нет, к концу месяца в семейном бюджете остается 10 тыс руб. считать особо нечего, все на коммуналку, бензин и еду уходит.
Веду..
Только это помогло иметь имущество..
и всем советую вести учет.
Только это помогло иметь имущество..
и всем советую вести учет.
да, приходится

Я получаю зарплату, сожусь с листочком! Расписываю обязательные платежи ( кредит, коммуналка, садик, интернет, мобильники) оставшуюся сумму распределяю на количество дней до следующего поступления средств! И на продукты не трачу сверх суммы в день, если в день потратила меньше суммы, то ее откладываю на отдельный счет или конверт!
А еще у меня в семье правило, все десятки ( монетками ), которые появляются в семье мы скидываем в огромную копилку в виде кошки! Сколько там уже я не знаю, но как толькл полностью наполнится будет приятный сюрприз доя всех
Dinara Tungishbaeva
Мы тоже копилку такую имеем )) только у нас ввиде собаки ))
Джина Горейко
эти "десюнчики " скоро выйдут из обихода, как "копейки" и " пятикопеечки" и останетесь с " сюрпризом"...
нет, очень много времени занимает. хотя некоторые могут поспорить.
говорят, что иногда такой учёт помогает экономить.
Всеровно они уходят
неа, не успеваю)
Нет