Домашняя бухгалтерия

Вы ведете учет доходов и расходов?

Да, обязательно.
Потому, что финансовое состояние завтра зависит от правильных действий сегодня.
"Если человек тратит 19 фунтов из 20 - откладывая 1 фунт, то это в будущем - благополучие; Если человек тратит 16 фунтов из 20 - откладывая 4 фунта, то это - богатство; Если человек тратит 20 фунтов из 20 - то это - нищета. "
ЧАРЛЬЗ ДАРВИН
Ирина Бекирова
Лучший ответ
Нет, давно как-то пробовала, поняла что нафиг не надо.
Всё равно траты от этого меньше не становятся, тем более с постоянным ростом цен.
Т*
Танюша******* ****
Всенепременно! Я - жуткий педант!
ой ну да какие там расходы покушать-помыться да и доходы то смешные.
Нет, зачем портить себе настроение, когда подбиваешь итоги в графе РАСХОДЫ?
Нет. просто иногда стараюсь экономить. приступы жадности нападают.
Елена Антонова
Нет.
Ирина Орлова
Несколько месяцев подряд вела учет, чтобы понять, какая сумма уходит на питание, ЖКХ. Выяснила и остальное спокойно трачу, 20-30 % ежемесячно откладываю на КРУПНЫЕ покупки, отдых, ремонт, лечение.... Так спокойнее ))))
да, веду. Это большая тетрадь, где пишутся все-все расходы и в конце месяца подсчитывается общий итог.
Да. 2 года уже . Очень... показательно. И совсем не напрягает.
ну для себя. для государства нет
Каждую копейку не считаю :-) Но стараемся рационально тратиться.
Зера *****
Стараюсь.
Когда есть какая то цель, то определяю для себя сумму расходов на день. Уже давно знаю, что это работает! Получается, что слежу за доходами-расходами.
Да веду. и Иногда делаю округления в большую сторону. Чтобы в копилку на день "Ч" оставлять) причем случайную прибыль тоже в копилку. Если надо могу и копилку потратить ( не всю).
Elizabeth Weir