Домашняя бухгалтерия

почему в ванной и в туалете лампы сгорают за месяц

Этому явлению может быть масса причин. 1.У вас не стоит трансформатор ( это если лампочки галогеновые и всякие новомодные, люминисцентные). 2.У вас мощность светильников не соответствует мощности используемых лампочек. 3.У вас перепады напряжения в сети (опять же трансформатор вам в помощь). 4.У вас повышенная влажность в этих помещениях ( проблема с вентиляцией или возможное ее отсутствие. Так что знания свет, а не знания тьма.
Светлана Балашова
Лучший ответ
может быть у вас влажность сильная???
Танюшка=)
Я годами не меняю, сама все время думаю " а чего она не перегорает", может с патроном что-нить ...мне электрик так сказал, сейчас не очень качественное, так как раньше всё вручную делали слепые, а сейчас штампуют машины, очень много брака
Возможно от повышенной влажности, если это энергосберегайки - от частого включения-выключения. Может у вас там именно у ванны-туалета с проводкой что-то неочень, не разбираюсь в этом)
проверьте проводку
а если у вас энергосберегающие лампы в туалете стоят, то их не рекомендуют у станавливать в туалет, так как они не успевают разгораться, как тут же их вырубают.
у нас не так, уже год стоят как минимум, но они не обычные, а галогеновые
Ирина Шарапова
потому что мощность лампы большая и в маленьком абажуре она перегревается и сгорает
из-за высокой влажности
Оля Галкина
Мой муж сделал выводы, что сейчас везде китайские лампочки, некачественные, потому не успеешь вкрутить.... а она перегорела. Мы поменяли (там где возможно) лампочки"Ильича" на лампы дневного света и Вы знаете-проблема исчезла.
часто пользуешься наверна)))
мы туалетом пользуемся регулярно вот и сгорают и ванной тоже!!!
Nurjan Abaeva
Их же часто включают и выключают. От этого происходит нагрев и остывание, расширение и сжатие, в конце концов материал изнашивается и поддаётся.