Домашняя бухгалтерия

экономные лампочки

кто покупал себе экономки поделитесь опытом, т.к. нам наверно не везёт с ними. купили на кухню и в ванную. в магазине обещали, что они работают не меньше года, а у нас они перегорели одна через 3, а другая через 5 месяцев. нам их, конечно, поменяли, но ведь стоят они раз в 10 дороже обычных. как эти лампочки работают у других?
смотря у каких производителей покупать, и есть ли на них лицензия тоже смотреть надо)
Ло-Ло ***
Лучший ответ
А что вы хотели? Бесплатно съэкономить на электричестве? А вот фиг вам! Пользуйтесь ДЕНЬГОСБЕРЕГАЮЩИМИ лампочками!
а я сразу не поверил президенту
У меня лет 7 простояла. Но после того, как сгорела, я поняла, что ничего не видела (за месяц-2 исчезли проблемы со зрением!) . Осталась одна, у сына, эта 1,5 года стоит. Немецкие, в конце 90-х, начале 2000-х совсем мало стояли. Сначала стали тускло светить, потом долго включаться и светить на заявленную мощность- ватт 25, потом сгорели.
некоторые работают по году а некоторые по 5-7 месяцев
у нас работают уже больше года.
у нас уже больше года такие лампочки, не одну еще не меняли, только нас в магазине сразу предупредили, чтоб мы их голыми руками не вкручивали, а пользовались тканевыми перчатками, иначе они быстро перегорают, не знаю насколько это соответствует истине, но их рекомендации мы все-таки последовали....
Ах, Вам поменяли! Это круто. А я все собирался написать Медведеву. Он, помнится, очень пропагандировал эти лампочки. Я покупал и ставил в детсаду штук 20. И почти половина оказались короткожителями. Сейчас перешли опять на "деньгосберегающие" лампы накаливания. Те вообще когда 10 дней, когда 15 горят. Безобразие - высшей марки.
Анюта Бугакова
тоже так же.. Жаль что чеки выкидываю и уже не могу поменять.. забываю
Аня Исакова
у нас уже долго рабоатают - больше года. вот только долговой счет за электричество в 12 000 р. пришел :(
у меня все лампы экономки, горять нормально. быстро перегорать могут из-за перепадов напряжения, часого включения и выключения, напряжения выше допустимого, и в конце-концов - это может быть подделка.
с этими лампами знаком уже лет 8, одна продержалась месяцев 6, другая сгорела через 3 недели, в доме в настоящее время ими не пользуюсь, то что они ни светят 20вт как 100вт это враньё глазам не приятно. И ещё насчёт экономии. сегодня видел передачу по ТВ, уже некоторые "Управляющие компании" забивают в тариф по 5 коп. с квадратного метра жилья на утилизацию этих ламп, они очень вредные, просто так выбрасывать их нельзя. Так что ждите новую графу в квитанции
Евгения Свет
года 3 назад купили энергосберегающие лампочки на всю квартиру, штук 15, 3 из них перегорели через неделю.. . поменяли по чеку, работают до сих пор и энергию берегут
у меня на кухне уже 1,5 года висит, а на работе мигом дохнут - скачки напряжения
Ina Ciobanu
одни горят долго, есть и месяца не выдержавшие: они очень не любят частого включения-выключения. В ванную и туалет лучше не ставить поэтому. Чтобы работали долго реже ими щёлкайте. Мы по этой причине возвращаемся к 95-ваттным