Домашняя бухгалтерия

Как бы вы поступили на месте этой мамы взрослого сына?

Мама пенсионерка,но работает.Не шикует,но на жизнь хватает.Сыну за 30,женат,работает.Попросил у мамы взаймы 150 000 р. с отдачей за год(ежемесячно чуть больше 11 000).Сказал,что это долги ,которые он делал в течении довольно длительного времени(около года).При этом месяц назад дома менял окна +немного ремонта(это примерно обошлось в 100 000р.)На вопрос мамы "почему эти деньги потратил на ремонт,а не на расчеты по долгам?" ответил-супруга Очень хотела поменять окна.Так вот ,вы бы выручили сына в подобной ситуации?Это при том,что для того ,что бы собрать подобную сумму мама должна длительное время жить в режиме экономии,а сын достаточно вольно относится к деньгам и склонен тратить бездумно.
дети почему-то считают что родители им чем-то обязаны
и что деньги старикам не нужны
мы тоже выручили сына-дали ему в рассрочку машину (дешевле чем продали бы)
в конце июня будет 2 года как отдает
я так подозреваю хочет нам простить
Toma Ni
Лучший ответ
кредит возьмет и рассчитается, если и чужим людям он не спешит отдавать долги, то что говорить о маме, ей он вообще долги простит!!!
Я не стала бы вникать, на что сын тратил деньги в течение года. Дело не мое.
Но деньги дала бы строго под расписку и с точным указанием графика платежей)))
Elena Rubakova
У меня просто не будет таких денег, чтобы дать в долг.))))))))
Aigul Amanzholova
я бы точно не дала в такой ситуации.... одно дело помочь когда кредиторы требуют а денег совсем нет.. . а тут нашел же на окна...
Лера Иванова
Это не сын а вампир - он считает что лучше жене потакать, но при этом оставить маму оставить в совершенно непонятном состоянии бедности... гаденыш он...
Люда Фоменко
нет. потому что сына у меня нет. а вот был бы, тогда ещё бабушка надвое сказала, может, и дала бы - сына ж всё-таки, роднулечка, кровинушка :)
Татьяна Краско
Для детей все отдала бы.. и копила бы снова..
надо полагать, что мама обеспеченная. Может и так дать. Сын если с мозгами не дружит в 30, то клиника.
Татьяна Адам
нет, не дала бы, он мужчина и он самостоятелен, ему не 15 лет
Я мама сына такого-же возраста.
Нет, не дала бы в долг .Тональность вашего вопроса вполне понятна и я с ней полностью согласна.
Олеся Панкова
нет. не дала бы.
долги бывают разные, вдруг мама не даст, а сына за долг где нибудь прирежут, потом мать всю жизнь будет себя винить
Дала бы, не соседский сын...
Нина Любицкая
я бы не стал просить денег у родителей можно взять кредит
Если бы у меня будет возможность, то буду давать детям денег без всякой отдачи! Можете закидать меня помидорами, но меня бесят всякие графики платежей между детьми и родителями. У кого им еще просить то? ! Мне вот никто не помогал, мама одна нас воспитывала. Она и рада бы, да возможности нет, естественно у нас и мысли нет просить что-то у мамы. А я своим детям буду помогать и без всяких просьб. Они моя радость, для них и живу.
У мамы пенсионерки есть 150 000 р? Еще и год будет отдавать... интересная ситуация.... долги когда делал надо было думать... думаю давать не надо... себе пусть окна лучше вставит или еще что нужно там по жизни....
Родные люди должны помогать друг другу... чтобы им этого не стоило. Если они любят друг друга, конечно!?
Нет не дала бы такую сумму! Не 17 лет, пусть кредит берёт!
Скорей всего помогла но не всей суммой пусть бы тоже в режиме экономии пожили.
Ира Борискина
сказала бы что бы он взаймы дал, зубы вставить)))))))))))
Ольга Бойкова
сейчас банки свободно дают кредиты---пусть пойдет и возьмет сколько нужно-- а тянуть с родителей-- последнее дело
может деньги и были нужны на ремонт просто сын не смог сказать
Елена Декан
Мамы бывают разные...
Cholpon Nasirova
сказала бы что нету. заработает сам. раз на ремонт заработал