Домашняя бухгалтерия

вопрос про одинокого 83летнего деда с наследством, как бы вы поступили на месте дальних родственников?

вырос в военные годы с мамой, отец помер на войне. рос один, с сильной и строгой мамой, она построила дом-одна! за отсутствием отцовства не приобрел навыки ответственности. платил за бездетность в ссср, детей не любит, эгоист. но жил и трудился на себя. на работе через десятки лет выдали квартиру. нашел маленькую худенькую больную девочку, на20лет младше него, которая не могла иметь детей. и прожил с ней всю жизнь. став владельцем двух квартир. она надеялась, что он напишет на нее имущество, женится на ней-НО НЕ ЖЕНИЛСЯ. на нее давила родня, что, мол, заставь его жениться на тебе, чтоб квартиры нам отошли. но только доводили ее до неврозов. ей эти квартиры не нужны были. И ОНА ПОКОНЧИЛА СОБОЙ, ИЗ-ЗА НЕВРОЗА. в около 60лет. теперь, в 83года-он остался один. есть родня в его городе-2алкаша-бомжа, которые кидали его на деньги, испортили его квартиры, ввели его в коммунальные долги, когда он им годами давал там пожить. есть родня нормальная, которая ему и жизнь спасла, при инсульте, пригрели его в своей квартире, но то же не за интерес получить благодарность в виде наследства. другие только звонят и редко приезжают. не хотят брать на него ответственность. НИКАКОГО ЗАВЕЩАНИЯ ОН НИКОМУ ОСТАВЛЯТЬ НЕ НАМЕРЕН! ОДНАКО, КОГДА ЕМУ ПЛОХО, ОН ЗВОНИТ И ЕМУ ВСЕ ДОЛЖНЫ. ЗА СВОЙ СЧЕТ ПРИЕЗЖАТЬ, СЛЕДИТЬ ЗА НИМ В БОЛЬНИЦЕ... ЧТО ЗА ПСИХОТИП? И КАК РОДНЕ ПОСТУПИТЬ?
Я бы оставила его в покое, от него больше проблем, чем наследства. У меня наподобе знакомая бабка была, в итоге дом и счета в банке достались предпреимчивым ментам, сама похоронена неизвестно где, может даже в общей могиле. Отношение к родственникам было точно такое же. Даже при смерти уже была, её подруга спрашивала, где деньги на похороны, она ей ответила не скажу, ты украдёшь, в итоге ни похорон, ни поминок.
Дарья Маслий
Лучший ответ
Жанар Кошумбекова спасибо. притом, может продать квартиру и нанять себе юных мед. сестричек и купить здоровье. но он почему-то этого не делает?
ПРямо бразильский сериал И что? полно таких дедов Как хочет так и живет Если квартиры приватизированые получите когда умрет
Елена А
если родных интересует это наследство, то заботиться о деде. Если не интересует, то есть социальные службы. У нас они очень хорошо работают.
Атом Сервис .
да наплевать на него. один гемор только
Алла Семышева
В первую очередь родным стоит знать, что ЗАВЕЩАНИЕ НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ. Сегодня дед может написать завещание, а завтра передумать и изменить его или отменить - вы об этом ДАЖЕ НЕ УЗНАЕТЕ.

А вообще, вы и сами все понимаете - он и раньше был не особо порядочным человеком, которому на всех было нас*ать, а к старости дело усугубилось.

Так что пытаться найти общий язык и рассчитывать, что старикан будет благодарен за помощь бесполезно, он уже таким г*нюком и останется.

Родным стоит понять, что от их действий вообще не зависит судьба наследства: дедок может совершенно случайным образом либо оставить все родным (если будет в хорошем настроении), либо ничего им не оставить из вредности.
Так что родные пусть исключительно свою совесть слушают - позволяет она им послать деда лесом или нет.
Анна Гущина
Я когда замуж вышла, у нас между роднёй начались срачки по поводу квартиры где сейчас мои родители живут. Старшая сестра явилась к ним и сказала чтобы они переписали в наследство эту хату ей потому что я уехала и больше там не живу. Я как только это узнала, выписалась из этой квартиры, пусть забирают нахер и делят как хотят. Вот и вы оставьте деда, пусть разбирается сам со своими проблемами.
Родня пусть ему подскажет чтоб заключил договор пожизненого содержания и ухода с государством
На
Натали
Жанар Кошумбекова все сам знает. родне это не выгодно.