Домашняя бухгалтерия
Вопрос про наследство: если умирает дед, у него есть 2 сына и 2 внука, один внук еще во 2 классе.
Как в этом случае распределяется наследство? (квартира, дом, дача, машина, гараж)? все имущество детям? или совершеннолетнему внуку тоже что-то положено?
Наследниками первой очереди являются дети и родители. В данном случае внук может претендовать на наследство, если умер его родитель - ребёнок деда... по праву представления...
Возможны варианты - если внук от третьего (например умершего) сына, но это уже "тонкости".
Детям всё, внукам не положено в таком случае.
Все сыновьям
Все сыновьям.
внуки наследуют только в том случае, если умер их родитель - наследник деда. если все его дети живы, наследуют только они
Внуки вообще не причем, это наследники второй очереди. сыновья должны разделить между собой. А то может быть дед и завещание оставил, только к примеру одну сыну.
внуки не являются наследниками
ни маленькие, ни большие
Внуки не относятся ни к одной из 8 очередей наследников.
Только одна Оля выше об этом знает))
Дети- наследники первой категории, внуки- второй. Сначала- детям!
детям, они наследники первой очереди
Только детям. Несовершеннолетнему или совершеннолетнему внуку ничего, внук является наследников второй очереди, поэтому ему - ничего.
в первую очередь получат дети. Даже если завещание будет на одного ребенка, то это очень легко разрешается у нотариуса: стоит лишь сказать: делим по закону и все разделят поровну.
Самое интересное наступает когда у умершего дедушки дети уже умерли, но остались живыми сестры и братья - так вот они получат наследство. А внуки только если и дядей с тетями нет (может на равных, но по-моему как я описала).
Сыновья - наследники первой очереди. Внуки - наследники второй очереди. Если нет сыновей - тогда в игру за наследство вступают внуки. А если сыновья все в наличии (даже если бы и не все) - то в первую очередь наследуют наследники первой очереди (дети, жена) , а если таких нет в наличии - тогда внуки, племянники и прочее
Если нет завещания-то детям (сыновьям). Если есть завещание, то ..,по завещанию ((((
только сыновьям
Сыновья наследники первой очереди, значит им все пополам, а чего и как там пополам они сами разделят, а внуки это вторая очередь, если у деда не было бы сыновей, умерли предположим, то бы тогда наследство распределено было бы поровну среди всех внуков вне зависимости от возраста внуков.
наследники только сыновья. внуки это головная боль сыновей. дед в их рождении участия не принимал
Если нет завещания, то сыновьям.
детям...