Домашняя бухгалтерия
есть вопрос сыну 18 в марте 2012 и он ученик 11 класса,когда прекратиться выплата алиментов его отцом?
пока он учится, отец должен алименты платить. т. е. если после школы сын поступит в учебное заведение, отец должен будет платить алименты все время, пока он будет учиться.
в день рождения последний раз. Учеба дальше в счет не идет. Где бы ваш сын дальше не надумал учиться заставить отца платить алименты (если сын не инвалид) не может ни кто. Если отец добровольно захочет помогать студенту, то будет, не захочет - нет. Дальнейшая учеба вещь не обязательная, не можешь позволить себе учиться на дневном иди на зоочное или вечернее или работать. Те кто говорят, что будет платить до конца учебы, просто не знают законы нашей страны!
В марте 2012 года последний раз получите алименты.
раньше даже когда он учится в институте.
Пока учится-будет платить.
Если поступит в ВУЗ, то до окончания учебы
Смотря где Вы живете. Если в России - по достижению 18 лет алиментные обязательства прекращаются, если в Украине - до 23 лет при условии обучения в любом учебном заведении.
!8 лет исполнится и выплата прекратится- дальше по доброй воле отца....
Я без отца росла, алименты получала до 16 лет, интересно, все говорят о 18-ти. Смешно даже вспомнить сколько получала)))
до 18 лет а далее если пожелает папа то сын будет получать деньги
если нет то извините
это же не пособие по потере кормильца
если нет то извините
это же не пособие по потере кормильца
Если вы живете в РФ, то выплата алиментов прекращается в связи с достижением 18-ти летнего возраста, ни на какую учебу платить не будет.
но он обязан платить алименты пока ребенок не закончит учебу (техникум, институт)
в день его рождения
Моей доче 20ть до сих пор типа алименты вношу каждый месяц)) А по закону последний месяц рождения ребёнка.
как мне мать объясняла, что если после 11 класса я поступлю в институт на бесплатное обучение (бюджетное), то до окончания учебы он будет платить мне деньги... а если не поступлю, то в 18 лет закончит выплату
После окончания учебы