Домашняя бухгалтерия

Подскажите, как оказывается материал. гос. поддержка детям, отцы которых укланяются от выплаты алиментов?

В случае, если он официально не трудоустроен и теряется от приставов... Дети ничео выходит не получают и ждут, когда у папаши проснётся совесть? Двое детей... Как рассчитывается сумма алиментов? Можно ли подать заявление об уплате в твёрдой валюте, не взирая на его безработицу?
Никакая поддержка не оказывается, пока это только мусолят законодатели. Мой ребенок за это время уже вырос.. . ) Можно подать не в твердой валюте, а в фиксированной денежной сумме. Мне в свое время в такой же ситуации судья по непонятным причинам это не присудил, и никому из моих знакомых тоже не удалось получить такое решение суда. . .Можно было бы еще раз подать, но мне лень... )
Что-то вы резки... ) Разводиться, если есть желание, и растить своих детей самостоятельно.. . для этого надо работать и зарабатывать. Я, в общем-то, тоже считаю, что нужно быть внимательней при выборе мужа...
Татьяна Зиновьева
Лучший ответ
Господдержка? Никак!
Pr0St0 Ak0Ny@))
А с какой стати государство вас должно поддерживать? Судитесь с отцом, закон на вашей стороне. А то знаете, у нас народ ушлый, сча все поразведутся и начнут вопить, что отцы не помогают. Государство не виновато, что вы родили от козла.
Елена Динисова
ничего не копейки не дают, это проэкт
Ни одного рубля не получите. Хоть в какой сумме, хоть в какой валюте. Ничего не получите. Выходите снова замуж, другой мужик поможет вырастить.
Подать можно, но не удовлетворят. Это добровольное желание алиментщика. Вы можете договориться с ним. Естественно фиксированная сумма должна подлежать индексации от МРОТ (минимальный размер оплаты труда) . Если вы упоминаете о приставах, то уже есть решение суда. Теперь приставы должны следить за исполнением. Вы можете только написать жалобу главному судебному приставу (города, области, я не знаю, кто там у вас) в том, что его подопечные не исполняют свои обязанности. Его тогда начнут кошмарить с большим усердием. Но не надейтесь особенно на мгновенное возмещение. Он ведь тоже будет интересоваться тем, как он может не платить. Поверьте, есть способы. Его нужно убеждать, что это его дети и он должен содержать или помогать содержать своих детей. Что ваш развод это только ваш развод и дети здесь не причём. Что они должны чувствовать помощь отца и его присутствие и воспитание. Нужно забывать свои амбиции и пожить для детей. Пока он этого не понимает, вы ничего из него не выжмите.
Юлия Катаева