Сегодня перемерили - разброс цен от 7 тысяч и до небес. В основном все типа свадебной и вечерней моды.
К тому же нам сразу сказали, что для нас надбавка за рост и размер. Что девочка не дюймовочка 160 см. и 42 размера,
а вполне себе 180 см. и 48 размера. Доплата чуть ли не 3000 тысячи с каждого платья.
Сидим думаем чего делать? Сложные платья я шить наверное не смогу. Да и ткань сильно дешевле в магазине не будет. Я же не оптом беру на фабрике.
Домашняя бухгалтерия

Сколько приемлимо для вас стоит платье на выпускной 11 класс для девушки в Москве?
Не больше 200 долларов.
Обратитесь в ателье и вам там сошьют платье на любой вкус.
до 7 тысяч
от 10 т....
http://www.wildberries.ru/catalog/1100/8/women.aspx?sort=priceup Выбирайте, привезут бесплатно, можно примерить, если не подходит, то отдаете назад! Лучше заказывать несколько сразу!
от 10000 рублей
эти платья шить не сложно, только что шила на губернаторский бал. Платье потребовалось в стиле ампир, это вообще как сарафанчик, только юбку сделала тройную, фатин фрала, но он не потребовался. Две юбки из органзы сделала (недорогой, жатой) , верхнюю из шифона. Лиф: два слоя органзы, сверху шифон собрала складочками и поверх красивое кружево ручной работы с фестонами и под грудь нашила атласную ленту (50см) , короткие рукавчики - кружево. Вся ткань и фурнитура обошлись в пределе 1000р. Шила 4 вечера - больше времени и не было. Даже прокат на вечер обошелся бы в 2,5 тыс. Платье получилось просто роскошным, наша красавица была просто в восторге, лучше всех!!!
Я позапрошлом году выпускалась. Платье стоило около 10 тысяч. Покупали в свадебном салоне. Но платье было не свадебное, а обычное вечернее. Чуть ниже колена. Длинное не стали брать, т. к. реально очень легко наступить на подол (что с некоторыми к концу гуляний и произошло) .
Моё платье и сейчас в прекрасном состоянии. Хожу в нём на некоторые мероприятия.
Покупали в районе метро Нахимовский Проспект. Не помню названия салона.
5-6 тысяч
Смотря какая школа и какие детишки. .
Моя два года назад вообще на выпускной не пошла. . и правильно сделала
у вас есть отличнейший сайт сптоваров.. . купите там, будет по опту.. . для меня же приемлемо до 5 тыс руб в закупке, те оптовая цена (но я могу или сама привезти партию или через знакомых приобрести) . В розничный магазин я ПРОСТО НЕ ПОЙДУ, тк наценки от 100% и выше.. . я не буду переплачивать
одноклассницы моего сына были в основном в платьях не на один раз
http://i388.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=339242479933&photoType=0
причём, на дискотеку многие переодевались или переобувались
Я бы для своей взял такое, что бы потом тоже можно было ходить. Выпускной, один раз в жизни и траля ля.. . Но всё бывает один раз. И просто так выбросить платье один раз надёванное - у меня рука не поднимется (возможно это скупость, а я считаю так бережливость) . Тем более судя по всему люди Вы не богатые, раз шить умеете и придумайте что нибудь (хоть и покупное) , а так, чтобы и дочке не обидно и деньги не на ветер (разумеется с дочкой советоваться).
Езжайте на Садовод . Там платья от 3000 тыс. В т. к Салют идите там. У меня сестра осенью замуж выходит . Я после родов поправилась . Специально присматривалась там к платьям. Размеры есть. Этими же платьями торгуют по салонам. Не распространяйтесь, что на рынке покупали да и всё... Или ещё можно съездить в тк Москва, там тоже этого добра навалом.
В пределах 10 тысяч не пожалела бы.

то же с костюмами для парней-мой сын попросту сказал, что на этом не хочет сборище быть-просто отдала ему деньги-пусть что хочет то и купит себе приемлемое на каждый день... купил гитару.. не пожалел про выпускной-потом одноклассники сказали, что там попросту делать там нечего.
Лариса Хомутова
мой сын в этом году окончит школу отказался идти на выпускной
лучше ему подарок куплю ведь он очень хорошо учится
нормальное так и стоит
для меня было бы верхним пределом 15 тысяч
ниже 7-ми будет видно, что это дешевка
В СП купите. Там они вполовину меньше стоят. Хотя СП эт конечно не магазин, побегать нужно.
Аня Котенко
а что такое СП????
Класс! Вот это проблемы! За несколько часов свального греха. после которого любое платье можно использовать только как ветошь - валяйте, платите, можно и кредит взять. Тыщ на 100! А на следующий день парада тщеславия - тут же забыть и школьных друзей, и подруг. Зато "не хуже, чем у людей"! Смотрите утренние передачи "Утро на Первом". Там модельеры кроят и шьют любые платья из пары платков за 300 рупь каждый. Весьма рекомендую!
не ходила на выпускной
смотреть на пьяные морды одноклассников было выше моих сил
а для платья 10т. красная цена, потом от него ничего не останется
для меня приемлемо 1000 гривен. Это 120 дол. ---сельская украина
за размер вапще не понял юмора. Вас разводят наглые спекулянты-- не поддавайтесь.
ну а вдругом магазине не пробовали поискать? Условия везде разные... Да и цены тоже.. Много распродаж. Если искать найти можно запросто то, что нужно. А выкройки в инете можно поискать. Их там навалом.
например http://pl.zolushka-rzn.ru/programmi/plate-ampir-vikroyka.html
http://www.liveinternet.ru/users/larisik/post150273346/
поискать можно на Бурде http://www.burdafashion.com/ru/index/1333669.html
http://vykrojka.ru/vykrojki-platev/page/2/
до 20т.
сходите на местный рынок, цены у них отличаются в разы с магазинами, и никаких надбавок-накруток они не практикуют.
А мне самой на выпускной платье шили, но платье такое, в котором и после можно пойти на праздник, в кино, в театр (вырез-лодочка и до колена, но ткань интересная, тянущаяся, как кружево двухцветное, внизу красиво спадало воланом) .
Еще если хотите сэкономить, есть сайты продажи вещей б/у. Те же вечерние платья их раз в жизни одевают, а потом не знают куда деть.
Или на прокат можно посмотреть.
бери дешевле, все равно порвут, и в блевотине валяться будешь на утро наверняка. Вы же сейчас так отмечаете выпуски.
Лариса Хомутова
все по разному отмечают
у меня сын категорически отказался идти на выпускной
хотя класс хороший и парень прекрасно учится
можно и за 5-7 тыс найти красивое платье, главное, чтоб сидело по фигуре
http://www.liveinternet.ru/community/4645615/post189605578/ -здесь шикарные платья.
http://dushka-li.ru/rubric/2370659/ ---здесь вы можете подобрать себе платье с выкройкой, и посоветоваться с профессиональной портнихой влюбленной в свое дело, как дополнительно украсить платье. У нее в дневнике вы найдете выкройки не только платья но и др.
Если не сможете просматривать то зарегистрируйтесь там не нужны никакие ваши личные данные любое имя и все. Это замечательный сайт Li.ru
Гуля Нуриева
спасибо вам огромное. нашла нужное платье. только рост и размер будем увеличивать на выкройках.
Ни хочешь тратиться.! иди в трусах и лифчике
От 10 до 15
Если честно, то от 5000р до бесконечности (лучше шей скромное и красивое - не так жалко будет порвать и испачкать в этой кутерьме)
дочь брала платье за 23 000
ой не знаю! мои дочкам 5 и 6 лет!
Феруза Абдурахманова
Готовьтесь на два платья... Младшая за старшей не станет надевать через год)
сейчас не знаю но 5 лет назад на 7 км в одессе можно было взять такое платье обалдеть
ну в принципе если планируете его носить и дальше то как стоимость обычного платья - ну 3-5 тыщ. не больше. но лучше всегоили самим сшить (я сама себе шила) или взять в прокат - денег столько же а качество в прокате гораздо лучше. ну т. е если взять в прокате за те же 7 то это будет СУПЕР платье! т. е можно даже именное найти. а вообще в прокате за 3-4 тыщи реально. посмотрите прокат на сайте напрокат. инфо вечерние платья тут например
около 30т.
согласна с предыдущей записью, молодость всегда красива )) главное хорошая прическа (не вычурная, минимум лака и естественная) + красивая обувь (колготки-чулки ) и какие-нибудь аксессуары (Браслетик, подвеска, серьги или заколка, но тоже не все вместе, а без излишеств 2 вещицы нормуль, можно даже 1 красивую )
Помню, когда я школу заканчивал, там были разные платья, но самое дорогое стоило 30000руб., вот только зачем если его один раз одевать:)
И вправду, за размер-вранье, размер платья и цена не зависят, подумай сама-приходя в бутик разве вещи различаются ценой из-за размера?
все зависит от моего настроения.
я покупала за 20т. р. не прогадала с вариантом, пользуюсь им и в повседневной.
Не больше 10 тыс. рублей.
Вам могу посоветовать зайти на сайт журнала Бурда.
Я в Париже покупала. Но не очень дорого. Я покупала в Dolce gabbana. Но не очень дорого, так как был не сезон. Я просто влюбилась в это платье
А вообще дорогое платье не надо покупать и с всякими наворотами.
Да, сшить самое лучшее. И ни у кого не будет. В нете и журналах представлено огромное количество выкроек. Или можно нарисовать платье, которое ты хочешь (если Вы хорошо рисуете, или подругу попросить) , а потом в ателье показать что Вы хотите. Так моя подруга сделала.
Удачи с платьем!
зачем же шикарнейшее платье"невесты"?? пусть оно будет короткое, легкое, шутливо! не более пяти тысяч!
Гуля Нуриева
не идет ей короткое. здорова девушка))