Домашняя бухгалтерия

Вопрос для мамочек, сколько уходит денег на канцтовары ( ребенок идет в 1 класс ) ?

Точную сумму я Вам не назову, поскольку готовилась к 1 классу постепенно.
Мы в детсаду договорились, что подарками к выпускному будут сумки для сменки с канцелярским наполнением. Можно вместо сумок купить пеналы.
Покупали оптом, выбирая отпимальное по соотношению цена/качество. Дешевые канцтовары будут только нервировать ребенка, поскольку дешевые карандаши не рисуют, а царапают бумагу, дешевые ручки "текут", дешевые резинки рвут тетради и т. д.
Буквально в первый месяц учебы я решила купить оптом ручки, карандаши, резинки, точилки, линейки, поскольку эта мелочевка терялась ЕЖЕДНЕВНО, а покупать в ближайшем супермаркете или киоске было хлопотно и накладно.

Минимальный набор:
тетради в клетку - 10
Тетради в косую - 10
Набор цветных карандашей (6-12 цветов)
Набор фломастеров
Краски акварель (6-12 цветов)
Краски гуашь (6-12 цветов)
Кисти (по номерам - от 2 до 10) - 4шт.
Набор цветной бумаги
Набор цветного картона
Альбом для рисования
Ножницы
Простой карандаш - 5
Резинка - 2
Тчилка - 2
Шариковая ручка синего цвета (лучше, если будет резиновый протектор, чтобы пальчики не натирались) - 5
Клей ПВА - самая маленькая бутылочка (легче носить, меньше места в портфеле)
Линейка
Треугольник
Подставка для книг
Папка для трудового обучения (удобно складывать принадлежности)
Комплект обложек для тетрадей
Комплект обложек для книг (лучше покупать тогда, когда на руках будут книги, поскольку форматы немного отличаются, обложки могут оказаться маловатыми) , вариант - регулируемые обложки
Пенал
Конверт для тетрадей
Ранец легкий, с жесткой спинкой, обязательно - боковые карманы (для бутылочки с водой, для пакета с печеньем или яблоками) , отделений желательно два. В ранце должна свободно помещаться папка формата А4.
Вроде бы ничего не забыла: )
Маргарита Гагаринова
Лучший ответ
Да не много. Тетрадки, ручки, ластики, точилки копейки стоят. Главное, чтобы не терял.
Энжи Энжи
Теряют. Дорогие не покупайте.
я на 900 р вроде все канцтовары купила в сп, но еще 1 тыс сдавали на прописи, и руб 200 вроде на конструктор металлический
500 рублей сдали на прописи и тетради на печатной основе, потом еще 400-500р на простые тетради, альбом, картон, цветную бумагу, краски ручки, пластилин... и. т. д.
Смотря сколько вы планируете потратить. Канцтовары разные, и цены на них тоже.
Лена Котова
А я никогда не считаю, надо чтобы все было самое лучшее и красивое)) ) чтобы ребенок не завидовал другим детишкам))) ) и чувствовал себя красавчиков)) ) и рюкзак надо хороший покупать фирменный, чтобы спинка была ортопедическая, а не мягкая слишком
Ulka Rulka
Максимум 2к