Домашняя бухгалтерия
Ребенок идет в первый класс. Стоит ли его отдовать в школу первоклассника или лишние затраты?
Мы ходили, хотя ребенок был подготовлен к школе (читал, считал, писал печатными буквами) . Но он познакомился с учителем, с ребятами и В сентябре он пришел уже в знакомую обстановку. Если ребенок пойдет в ту школу, где были подготовительные, то тогда стоит.
Мы походили пару месяцев и прекратили эту пытку. Ребенок после трудового дня в садике еще должен полтора часа сидеть, не шелохнувшись, на уроках. Кому это под силу? Занимаемся сами по пособиям, купленным для этой школы. Ребенок все задания выполняет за 20 минут, а в школе они растянуты на полтора часа. Конечно, ему неинтересно, он балуется, учительница недовольна.
Старшую не отдавали, у них в садике хорошо занимались. С младшей пошли с 4 лет в школу развития. Ей нравится, значит мы водим. Но смотря еще какую ВЫ школу выбрали. У нас в округе 3 - обычная (но по 6 классов в параллели) и после капремонта. С углубленным изучением математики, английская гимназия - в 2 последних, будь ребенок 7-ми пядей во лбу без их подготовительных курсов не возьмут. Еще чуть подальше школа, которую старшая заканчивала (2 класса в параллели) , сейчас сделали из нее немецкую спецшколу, и в 20 минутах хотьбы с архитектурным уклоном. Но это в старших классах, а курсы перед первым классом там бесплатные. Так гиперактивных шалопаев туда отдают, чтобы хоть чуть-чуть к дисциплине привыкали - 40 минут высиживали.
в воскресную школу? ? думаю, стоит.. .
пусть походит, не понравится - заберете, там ведь оплата вроде не сразу за весь курс)
не знаю.. Меня не отдавали. и ничего. Учусь почти отличницей. С классом дружу)
Вот действительно где бы я хотела учиться с первого класса-в школе с углубленным изучением иностранных языков.
Если у вас есть время для подготовки первоклассника можете подготовить самостоятельно.
Ребенок должен быть хорошо развит это не читать и счетать, а логически мыслить уметь сравнивать, находить разницу в предметах. Купите книгу подготовка к первому классу. Я своих детей подготавливала сама.
не надо не куда отдавать! )
пусть сразу и идет в первый)